Кровь через несколько дней после месячных при ок

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, пью противозачаточные таблетки линдинет 20 уже больше года, месячные закончились 5 дней назад, а сегодня опять было немного крови (у меня такое уже было раза 2-3 за год) расскажите, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2020 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-28 16:47
Здравствуйте! Возможно препарат. Перестал вам подходить
Платная консультация
Мария 2020-03-28 17:03
Спасибо за ответ, ещё я заметила что если месячные заканчиваются мазней то такого нет, а если резко на 4 день перестаёт идти кровь, то через несколько дней начинается мазня, это нормально?
Мария 2020-03-29 01:11
А как определить, что препарат больше не подходит? И есть ли сейчас риск наступления беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 07:51
Риска нет. При кровянистые выделениях тогда когда они не должны быть пару циклов- значит не подходит
Платная консультация
Мария 2020-03-29 08:09
Тоесть сейчас наблюдать? Если в след цикле будут выделения то переходить на линдинет 30? И в данный момент можно дополнительно не предохраняться от беременности? Мазня не влияет на контрацептивный эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-03-29 08:36
Нет не влияет.
Пока наблюдать. Да на 30
Платная консультация
Мария 2020-03-29 13:04
А зачем тогда таблетки менять если эта мазня на контрацептивный эффект не влияет?
Мария 2020-03-29 16:20
А если она меня не напрягает я могу не менять таблетки? Я же не забеременею?