Контрацептивный эффект

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
Подскажите, если противозачаточные таблетки не подходят, контрацептивный эффект все равно полный? Или он снижается?
Пока нет возможности сходить к врачу и поменять препарат.
К слову, секс почти каждый день.
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-13 14:57
Добрый день.
Смотря что вы имеете ввиду под " не подходят ".
Если есть проявление побочных эффектов, то ничего страшного, контрацептивный эффект сохраняется.
Платная консультация
Мария 2020-08-13 21:56
В позапрошлом цикле у меня после окончания месячных начались грязные коричневые выделения и продолжались они до следующих месячных.
В прошлом цикле все было хорошо.
В этом цикле опять такая же ситуация. После месячные пару дней были нормальные выделения, а потом опять начались темноватые выделения и один раз даже слизь с кровью, но крови было ну очень мало, ниточка и эти выделения до сих пор идут но без крови.

Я переживаю, что если таблетки перестали подходить то снизится контрацептивный эффект. Таблетки мне врач назначала. Пью их уже год.
Половые акты часто бывают. Пока нет возможности сходить к врачу.

Стоит ли волноваться на счет эффекта или все хорошо с ним?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-08-13 22:54
Если уже год принимаете и появились такие выделения, то это может говорить о том что вам эти ОК не подходят.
Но контрацептивный эффект все равно сохранился, не переживайте.