Веделения до менструации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала принимать Линдинет 20. Первые 2 месяца все было хорошо, на третьем месяце менструация пришла раньше и примерно за неделю начались коричневые выделения, сходила к врачу, сказала что надо подождать и смотреть по четвёртому месяцу. Сейчас конец четвёртого месяца(пачки, 18 таблетка) с 15 таблетки начались коричневые выделение, со слизью, а сейчас и вовсе кровь и сгустки, это нормально? Пошла кровь, значит началась менструация? Стоит ли беспокоиться? Снижается ли при этом эффект контрацепции? Или же стоит подождать до 6 месяцев? Или к врачу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2022 года

7 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-07 11:46
Доброе день, нет, это не нормально, в таком случае нужно будет менять препарат, он Вам не подходит.
Виктория 2022-01-13 17:02
Спасибо за ответ, сходила к врачу, сказала попробовать силует. Но тут возникла другая проблема. Линдинет допила, начался перерыв. Получается 7 января началась менструация(раньше, чем надо), а 10 я должна была выпить последнюю таблетку, но видимо в какой-то из дней забыла выпить(на данный момент не веду половую жизнь) и последняя у меня была выпита 11.01. У врача я спросила может сделать перерыв, она сказала не надо и попробовать силует, с 7 по 12(обычно 6 дней) шли мясячные, скудные, но сегодня на 7 день цикла начал немного болеть низ живота и месячные не закончились. Как мне быть, начать ли пить силует после 7-дневного перерыва, либо же уже начать пить в следующем месяце в первый день цикла(так скажем сделать небольшой перерыв)?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 17:07
Да, начинайте пить Силуэт.
Виктория 2022-01-13 17:11
Если менструация продолжится ещё на 6 дней это может быть как последствие из-за не принятой таблетки? Правильно поняла, что перерыв не делать?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 17:12
Да, может, не делать.
Виктория 2022-01-13 17:20
Спасибо большое за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-13 17:32
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.