Коричневые выделения Ярина на 7 день цикла

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я на протяжении двух лет принимаю кок ярина. Все было в порядке. Хорошо подходила. С 27 сентября по 4 октября был 7 дневный перерыв. Таблетки начала пить в срок и месячные пришли тоже, длились 4 дня. Но во я не пропускаю таблетки заметила, что сегодня (9.10) у меня появились коричневые выделения.
Все голову сломала, почему это могло случиться. Я любительница пить много чая с Лимоном, ну 5-6 кружек в день с лимоном точно, да питанием особо не слежу. Но раньше такого не было. И 8.10 выпила таблетку на 3 часа позже положенного. К тому же стресс, ведь переехала в новых климатический пояс два месяца назад.
1. Как быть? Понаблюдать за тем как ведёт себя организм в этом цикле?
2. Или просто препарат перестал подходить? Стоит это опасаться, что теперь контрацептивного эффекта нет?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-09 15:45
Добрый день.
1. Да, понаблюдать как будет в этом и следующем месяце.
2. Скорее всего.
Такое бывает.
Платная консультация
Александра 2021-10-09 15:51
Контрацептивный эффект будет снижен?
А если таких выделений не будет, то это просто причина в том, что я выпила не вовремя и стрессую?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-12 10:23
Нет, не снизится контрацептивный эффект.
Да, это будет значить что из за что такой сбой из-за того что сместили прием препарата.
Платная консультация
Александра 2021-10-12 12:25
Спасибо вам большое
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-12 14:17
Пожалуйста.
Если помог вам, то можете оставить маленькую благодарность.
Буду признателен.
Сайт данную услугу предоставляет.