Молочница. Розовые выделения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня обнаружили кандидоз. Прописали полижинакс свечи и вагилак. После первой свечки появились розовые выделения. Я подумала сначала что это навроде адаптации и не стала заморачиваться. Но на сегодняшний момент приняла уже 4 свечи и выделения так не прекратились. За день набирается целая ежедневка. Что это может быть? И стоит ли бежать к гинекологу на осмотр? Или же так и продолжать лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 января 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-06 18:01
Здравствуйте. Это от свечей. Нужно менять терапию
Платная консультация
Светлана 2019-01-06 18:14
Т. е от этих 4 свечей что я поставила эффекта никакого? А это не усугубит ситуацию что проставлено уже 4 свечки?
Светлана 2019-01-12 11:11
Елена Викторовна, проконсультируйте меня, пожалуйста! Мой врач на больничном и я не могу к ней попасть, я очень надеюсь на Вашу помощь!
Когда Вы посоветовали прервать терапию свечами "Полижинакс", то я сразу поехала к своему врачу, чтобы мне выписали новое лечение. Но мне врач сказала, что все нормально, что так может быть при сбившихся гормонах(у меня повышен тестостерон и прогестерон) и так же на фоне "Джес" может наблюдаться мазня.
Но картина начала меняться! На последнии (8,9,10) свечку по утрам вместе со свечей выходит КРОВЬ. НЕ со сгустками, НО с тянучей слизью(наблюдаю когда подмываюсь по утрам). И болит как при месячных ПЕРЕОДИЧЕСКИ. Боль и раньше была, но менее выражена, чем сейчас.

Пожалуйста! Скажите:
1. Так действительно может быть при сбившихся гормонах? Или при использовании "Джес"?
Очень переживаю! Осталось 2 свечи и я не знаю стоит ли их вставлять. Я в расстеренности, подскажите мне что делать дальше.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-12 11:21
Светлана, Вы не писали выше, что принимаете Джес. Да, на его фоне бывают такие выделения
Платная консультация
Светлана 2019-01-12 11:33
Огроное Вам спасибо за Ваш ответ! А то не знала, что делать и сильно переживала.

Могу я уточнить? То что картина так поменялась: по утрам кровь выходит и тянет как при месячных это тоже из-за совместимости с "Джес"?
Ульяна Александровна Авдеева 2020-11-30 08:48
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите пожалуйста разобраться. Очень надеюсь на Вашу помощь! Была две недели назад у гинеколога на плановой проверке. При осмотре врач сказала, что все хорошо. Сделали кольпоскопию, так как год назад прижигала эрозию, там тоже все хорошо. Сдала цитологию, там тоже все без особенностей. Доктор назначила мне полижинакс, так как лейкоциты были повышены. И Еще у меня хронический цервицит. После первой свечи начались выделения розовые. Совсем немного, можно сказать только на туалетной бумаге видно. Что делать дальше? Осталось две свечи. Помогите пожалуйста.
Ульяна Александровна Авдеева 2020-11-30 11:08
Елена Викторовна, не указала возраст. Мне 35 лет. И выделения такие знаете, как слизь с кровью. Спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 00:01
Здравствуйте. Отменять. Не подходят свечи
Платная консультация
Ульчна 2020-12-01 05:58
Елена Викторовна, это пройдет? К врачу стоит ехать? Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 15:52
Пройдет. Но Вы не прошли курс лечения, могут остаться лейкоциты
Платная консультация
Ульяна 2020-12-01 16:02
А чем можно заменить полижинакс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-01 16:04
Ульяна, это зависит от этиологии (причины)
Платная консультация
Ульяна 2020-12-01 16:06
Спасибо большое Вам!
Ульяна 2020-12-03 11:15
Елена Викторовна, здравствуйте. Сегодня второй день (после мазни) идут как настоящие месячные. Мне удалось посетить врача сегодня, она сказала, что надо сделать УЗИ. И назначила мне глюконат кальция внутримышечно, и таблетки трихопол и еще Ярину. Это может быть что то серьезное, раз на Узи сказали сходить? Я очень волнуюсь, подскажите пожалуйста. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-03 16:12
Здравствуйте. Ульяна, Вас отправляют на обследование для понимания причины, а не потому что что-то ужасное
Платная консультация
Ульяна 2020-12-09 09:49
Елена Викторовна , здравствуйте. Я сделала узи. Посмотрите пожалуйста. Врач сказал переделать, что бы посмотреть гиперплазию. Это серьезно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:07
Здравствуйте. Толстоват эндометрий - при приеме КОК должен быть тоньше. Действительно необходим УЗИ-контроль
Платная консультация
Ульяна 2020-12-09 12:36
Елена Викторовна, Кок принимаю только четвертый день! Это что может говорить о гиперплозии?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 12:40
В такой день цикла - да. Пересмотреть стоит, чтобы понимать, держит ли эндометрий Ярина
Платная консультация
Ульяна 2020-12-09 12:59
Я гиперплозия это серьезно? Я очень переживаю, что чистку придется делать. Я вроде читала, что 9 мм это норма при 18 дне цикла. А это только чистка да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-09 13:01
Ульяна, успокойтесь. Тут не день цикла в разрезе оценки толщины. А прием КОК. Согласно им и оценивают.
Переделаете чуть позже
Платная консультация
Ульяна 2020-12-09 13:18
Елена Викторовна, а на какой день лучше переделать?
Ульяна 2020-12-10 15:12
Елена Викторовна, спасибо вам большое спасибо за четкие и грамотные отаеты! И последний вопрос, узи в целом удовлетворительное?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-10 15:12
Ничего криминального там нет
Платная консультация
Ульяна 2020-12-10 15:20
Ну хорошо, теперь буду за гипералпзию волноваться , хотя не одного симптома у меня нет для этого диагноза.