Розовые выделения на первых неделях беременности
Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте? У меня сегодня 43 день цикла. Овуляция была поздняя, на 25-26 ДЦ. Прошлый цикл был длинный, месячные пришли на 39 ДЦ. До этого я принимала три месяца Линдинет после анэмбрионии и чистки (в августе было). После отмены ОК начали планировать беременность. В прошлом цикле не получилась. В этом цикле тоже уже не было почти надежды, но на 38 ДЦ тест сделала и показал слабую вторую полоску. Мы очень обрадовались! Далее остальные дни тесты ярчали потихоньку, но потом стали бледнеть. Вчера сделала электронный тест, показал 1-2 недели беременности. Сегодня, как я уже писала, 43 ДЦ, утром обычная тест полоска была чистая практически. Потом начал ныть низ живота. Сейчас ходила в туалет, светло-розовые выделения на бумаге, как перед месячными. Неужели это БХБ (биохимическая беременность)? И уже ничего нельзя сделать?
5 ответов
Добрый день.
Сложно сказать без дообследования что это.
Необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, возможно можно спасти беременность.
Платная консультация
Алиса 2019-02-02 11:27
На сроке в 2-3 недели можно спасти беременность? Я сейчас не в городе и нет возможности сделать узи и сдать кровь на хгч. Почему тест тогда сегодня пустой? (Вторую полоску можно увидеть лишь с лупой). Почему на таком маленьком сроке могла быть угроза? Есть ли вероятность, что если спасти беременность, далее будет протекать всё благополучно с ребеночком?
Что мне можно предпринять сейчас самой, пока нет возможности попасть в больницу? Утрожестан, Дюфастон не помогут? Может какие-то другие препараты? Может папавериновые свечи? Я не просто не знаю, что делать: (Я пока легла, чтоб минимизировать движения.
Да, спасти можно. Причин угрозы аборта может быть много. Да. может потом протекать беременность нормально. Прежде чем то то принимать необходимо удостоверится что беременность развивается.
По возможности обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ.
Платная консультация
Алиса Спасибо большое, доктор. К сожалению, вчера случился выкидыш. Спасти не удалось, по назначению гинеколога ставила на ночь и утром утрожестан 200, но утром уже кровотечение началось обильное и днём всё вышло. Сейчас уже умеренно кровит, как при месячных. Как перестанет кровить, пойду на узи. Скажите, пожалуйста, можно ли планировать уже в новом цикле? Ведь всё вышло естественным путём и на очень раннем сроке. Думаю на утрожестане планировать в этот раз. Его после овуляции через сколько дней начинать можно? И ещё, нужно ли мне сделать развернутую коагулограмму? И какие ещё анализы посоветуете сдать? И скажите, пожалуйста, когда результативно сдавать на прогестерон? Спасибо большое Вам!
Нет, следующую беременность можно планировать через 3 месяца.
В первую очередь обследуйтесь на инфекции.