Розовые выделения на первых неделях беременности

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте? У меня сегодня 43 день цикла. Овуляция была поздняя, на 25-26 ДЦ. Прошлый цикл был длинный, месячные пришли на 39 ДЦ. До этого я принимала три месяца Линдинет после анэмбрионии и чистки (в августе было). После отмены ОК начали планировать беременность. В прошлом цикле не получилась. В этом цикле тоже уже не было почти надежды, но на 38 ДЦ тест сделала и показал слабую вторую полоску. Мы очень обрадовались! Далее остальные дни тесты ярчали потихоньку, но потом стали бледнеть. Вчера сделала электронный тест, показал 1-2 недели беременности. Сегодня, как я уже писала, 43 ДЦ, утром обычная тест полоска была чистая практически. Потом начал ныть низ живота. Сейчас ходила в туалет, светло-розовые выделения на бумаге, как перед месячными. Неужели это БХБ (биохимическая беременность)? И уже ничего нельзя сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 11:17
Добрый день.
Сложно сказать без дообследования что это.
Необходимо сделать УЗИ и сдать кровь на ХГЧ, возможно можно спасти беременность.
Платная консультация
Алиса 2019-02-02 11:27
На сроке в 2-3 недели можно спасти беременность? Я сейчас не в городе и нет возможности сделать узи и сдать кровь на хгч. Почему тест тогда сегодня пустой? (Вторую полоску можно увидеть лишь с лупой). Почему на таком маленьком сроке могла быть угроза? Есть ли вероятность, что если спасти беременность, далее будет протекать всё благополучно с ребеночком?
Что мне можно предпринять сейчас самой, пока нет возможности попасть в больницу? Утрожестан, Дюфастон не помогут? Может какие-то другие препараты? Может папавериновые свечи? Я не просто не знаю, что делать: (Я пока легла, чтоб минимизировать движения.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-04 21:44
Да, спасти можно. Причин угрозы аборта может быть много. Да. может потом протекать беременность нормально. Прежде чем то то принимать необходимо удостоверится что беременность развивается.
По возможности обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ.
Платная консультация
Алиса 2019-02-04 21:54
Спасибо большое, доктор. К сожалению, вчера случился выкидыш. Спасти не удалось, по назначению гинеколога ставила на ночь и утром утрожестан 200, но утром уже кровотечение началось обильное и днём всё вышло. Сейчас уже умеренно кровит, как при месячных. Как перестанет кровить, пойду на узи. Скажите, пожалуйста, можно ли планировать уже в новом цикле? Ведь всё вышло естественным путём и на очень раннем сроке. Думаю на утрожестане планировать в этот раз. Его после овуляции через сколько дней начинать можно? И ещё, нужно ли мне сделать развернутую коагулограмму? И какие ещё анализы посоветуете сдать? И скажите, пожалуйста, когда результативно сдавать на прогестерон? Спасибо большое Вам!
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-05 14:11
Нет, следующую беременность можно планировать через 3 месяца.
В первую очередь обследуйтесь на инфекции.