Выкидыш, розовые выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! В декабре 2016 был выкидыш без чистки, сильно болел живот с тошнотой, М пришли в срок, но тест и хгч показали беременность, забрали в скорую и все удивлялись как такое вообще возможно, в итоге хгч упал, М шли 14 дней и все. После этого в январе 2017 месячные пришли чрез 30 дней, шли как обычно, с мужем предохранялись и все было хорошо. В феврале не стали предохранятся и получилось так, что в конце января перед М и в конце февраля за несколько дней перед месячными (уже 2 раз за месяц), у меня начинается тошнота, рвота, температура скачет,2 раза вызывали скорую, ставят отправление. Я в ужасе потому что ни когда такого со мной не было, связываю это с выкидышем и боюсь что-либо опять начинать. Тест делала отрицательный и через 2 дня пошли мес, но не как обычно, а очень темно-красные. Сейчас месячные закончились 3 дня назад, но появились светло-розовые выделения (и перед месячными тоже были такие выделения) что это может быть? Узи делала в октябре 2016, все было хорошо, после выкидыша я так понимаю, могло уже все изменится? Подскажите мне, пожалуйста, какие вообще нужно сдать анализы, чтобы посмотреть все ли у меня в порядке, могу ли я беременеть не боясь, что опять будет боль и тошнота, как при отправлении, или может это вообще не связано, я уже и не знаю что думать. Спасибо большое за ответ
Теги: розовые выделения после выкидыша
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 марта 2017 года

25 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-13 11:52
Здравствуйте. Вы сейчас тест не делали? Можете сделать? Или еще лучше - сдать кровь на ХГЧ
Платная консультация
Алина 2017-03-14 10:12
Здравствуйте! Сделала сегодня с утра и показал 2 полоски, ошибка? Месячные пришли в срок, шли как обычно и закончились, а тест положительный, дополнительно ХГЧ сдать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-14 11:22
Здравствуйте еще раз. Однозначно ХГЧ.
Платная консультация
Алина 2017-03-15 07:08
Доброе утро, сдала хгч 46,4, подскажите пожалуйста какой неделе соответствует? И если сейчас пойти на УЗИ, можно исключить внематочную? Спасибо вам.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:27
Здравствуйте. Раннему сроку. Но учитывая то, что у Вас происходило, рекомендую сдать ХГЧ еще раз - через 2 дня от предыдущей сдачи (или более), чтобы по росту можно было бы что-то понять
Платная консультация
Алина 2017-03-16 12:00
Здравствуйте! Сдала повторно,14.03 ХГЧ 46,4, 16.03 ХГЧ 133,2, это нормально? Вчера еще сделали УЗИ-пусто, соответствует 13 ДЦ (М были с 3 по 9 марта), эндометрий 0.65 см, желтого тела нет и доминирующий фолликул 1,3 см, сказали вообще нет признаков.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 12:04
Здравствуйте. А по росту ХГЧ есть беременность. И рост нормальный
Платная консультация
Алина 2017-03-16 12:09
Спасибо. И подскажите еще пожалуйста, желудок может болеть из-за беременности, она может спровоцировать обострение гастрита? Так как желудок у меня болит с начала марта, после якобы отправления и до сих пор
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-16 12:13
Да, может. На фоне беременности часто обостряются хронические заболевания. Но для гастрита вообще характерна сезонность - весенний и осенние обострения. Потому может быть и просто совпадение
Платная консультация
Алина 2017-03-17 10:47
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, нужно ли сейчас пить фолиевую кислоту или можно сразу Фолио? К врачу попадут через 1.5 недели, перед прошлой беременностью в декабре пила Фолио 3 месяца, спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-17 11:35
Здравствуйте. Можно и то, и другое. Что есть купленное под рукой
Платная консультация
Алина 2017-03-19 18:27
Здравствуйте! Сдала сегодня хгч 78, падает, кошмар. Это получается выкидыш? Сейчас сильно тянет живот как при М и были очень скудные выделения пару капель. Я опять с тем же вопросом, подскажите пожалуйста, какие анализы теперь мне сдавать? И сколько времени воздержаться от планирования? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:13
Здравствуйте. Да, к сожалению.
По обследованию. Что уже сдавали?
Платная консультация
Алина 2017-03-20 10:23
Доброе утро! Вообще ничего не делала, кроме УЗИ все в норме, после выкидыша в декабре гинеколог ЖК ничего и не сказала сдавать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:25
Анализы на гормоны и инфекции? Не сдавали?
Платная консультация
Алина 2017-03-20 10:32
Нет. А на какие именно гормоны нужно сдавать? И мужу тоже нужно на что-то проверятся?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:34
Конечно. Обоим.
Анализы на инфекции - Вам: TORCH-Ig G и ИППП (хламидии, уреаплазма, микоплазма), мужу - только последний комплекс.
Анализы на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить.
Платная консультация
Алина 2017-03-20 10:41
Огромное спасибо, как восстанавлюсь, начнем проверяться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 10:45
Конечно, обязательно. Удачи Вам!
Платная консультация
Алина 2017-03-20 20:42
Здравствуйте! Я ещё раз к вам с вопросом, у меня вот со вчерашнего дня, как ХГЧ упал до 79, болит сильно живот и тянет и пошли коричневые выделения, но их очень мало, меня это очень беспокоит, почему не выходит ничего?. Что мне делать, ждать в течении нескольких дней пойдут ли М или вызывать скорую, но они чем могут помочь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-20 21:37
Здравствуйте Возьмите но-шпу в таблетках, Папаверин в прямую кишку. Возможно, спазм шейки. Если будет та же ситуация - конечно, скорую
Платная консультация
Алина 2017-03-21 14:15
Здравствуйте! Анализ хгч 74,3 пришёл, упал всего на 4 ед за 2 дня, это совсем мало? Волнуюсь что замершая или внематочная и нет выделений, к врачу перезаписалась в частную клинику только на послезавтра.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-21 21:53
Здравствуйте. Не будет резко падать, это нормально. Дождитесь приема
Платная консультация
Алина 2017-03-23 12:25
Здравствуйте! Врач выписал Дюфастон 1т-2р/д 10 дней, если есть беременность то сохранит, если нет, то вызовет месячные после отмены. Я не хочу его принимать, сохранять там уже наврятли, а вызывать М не пойму зачем, и можно ли резко его отменять? У меня должны они придти 30.03, может лучше подождать и сами придут? Боюсь что от гормональных цикл нарушит или еще побочные эффекты будет, а у меня все стабильно было с М. Очень важно ваше мнение, Спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-23 12:27
Здравствуйте. Пробуйте дождаться без приема Дюфастона