Беспокойство по подозрению на беременность

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не имею.
Доброго времени суток!
Такая ситуация: последняя менструация была 19.06, сл. Месячные ожидались 22.07, но их не было. На 2день задержки был половой акт, до этого пользовались презервативами, а в этот раз использовали свечи, естественно семяизвержение произошло во влагалище. Примерно после 2х недель сделала тест - отрицателен, затем ещё через несколько дней еще один - вторая полоска была слабо выражена, но была.
Беспокоило болезненное мочеиспускание, рези и чувство не до конца опустошенного мочевого пузыря, принимала фуросемид с бисептолом, спустя 2-3 дня всё прошло.
Что касается партнёра - он один, оба в плане венерич. Заболеваний чисты, так что инфекцию я исключила сразу.
Также присутствует по сей день(23.08) чувствительность сосков, тянущие боли внизу живота и поясницы, у меня такое перед месячными бывает.
19.08 были очень резкие боли, сильно тянуло весь день, думала что точно критические дни придут, но к вечеру всё прошло.
21.08 к вечеру вновь начались тянущие боли, дискомфорт, чувствовала выделения, думала все, пришло, пошла в туалет - был большой белый сгусток, и всё. Заснула под утро, ибо ощущения очень неприятные были и грудь ныла. Белые выделения присутствовали и до этого дня, но не такие обильные.
Примерно с 3-5 августа присутствовала тошнота по утрам, продолжалось это дней 10, также в течении дня могла появится, но чаще утром. Были пару раз приступы плохого самочувствия: тошнота, затем головокружение сильное, что шла и шаталась, темнота в глазах, жар. Первый раз было такое после вида крови (хотя спокойно к ней отношусь), второй раз на сл. День.
Сейчас тошнота по вечерам чаще.
24.08 должны начаться месячные уже августовские, а у меня ещё и тех не было, по календарю задержка 33 дня.
Собираюсь сдать кровь на хгч, но решила сначала спросить, чтоб не тратить зря время и деньги.
Что это может быть?
Беременность, или что-то другое? Все подозрения не неё.
Спасибо большое, если ответите, буду оооочень благодарна! Жду ответа, надеюсь на Вашу помощь и понимание.
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2016 года

1 ответ

Добрый день, повторите тест на беременность, если он будет негативный то можете не делать хгч. Лучше сделайте узи органов малого таза, по узи можно будет определить причину задержки. По поводу болей и выделений, это может быть признак воспалительного процесса во влагалище поэтому вам необходим гинекологический осмотр и взятие вагинальных мазков