Фосфалюгель и Ярина ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Врач гастроэнтеролог назначила при каждом болевом синдроме в желудке выпить Фосфалюгель.
Принимаю ярину уже 2 года, всегда проверяю взаимодействие препаратов с ОК.
На вашем сайте нашла ответ гинеколога Касаткиной, согласно которому Фосфалюгель может снижать контрацептивный эффект ОК и нужны доп методы контрацепции.
Скажите, пожалуйста, этой информации можно верить? Какой компонент в Фосфалюгель является "опасным" для Ярины?
Не знаю как быть.
Заранее спасибо за ответ! С Наступающим 2019м годом!
Теги: фосфалюгель и джес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 10:48
Здравствуйте! Каждый раз когда принимаете фосфлюгель следует дополнительно предохраняться все время пока вы его принимаете и плюс 7 дней
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 11:12
Подскажите, пожалуйста, почему об этом не сообщается в инструкции ярины?
По причине чего фосфалюгель такой опасный для контрацептивного эффекта?
Может быть нужно написать письмо разработчикам ярины, чтобы они скорректировали информацию о препарате?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 11:48
Причина может быть во всасываемости в желудке и кишечнике, за счет это оболочки.
На самом деле в инструкции много не написано, ни про алкоголь, ни про цитрусы. Почему не сообщается- этот вопрос не по адресу.
Платная консультация
Татьяна 2018-12-21 11:52
Что касаемо цитрусовых?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-12-21 11:54
Цитрусовые в большом количестве тоже снижают контрацептивный эффект за счет того что ускоряют обмен веществ в организме
Платная консультация
Татьяна 2018-12-22 16:47
Спасибо Вам за ответ!
Подскажите, пожалуйста, с Дюспаталин не препятствует контрацепции?
А то я теперь после информации о Фосфалюгель буду все проверять)