Монурал и гормональные таблетки

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, у меня цистит и мне прописали Монурал (антибиотик). Я принимаю гормональные таблетки хлое. Снижают ли они контрацептивный эффект? Нужно предохраняться и сколько?

Если снижает, то хотела уточнить, у меня был незащищенный па с окончанием внутрь на 26 день цикла (5 таблетка плацебо), сегодня собираюсь принять Монурал - 3 активная таблетка (получается 5 дней с момента па). Есть ли шанс забеременеть, если контрацептивный эффект будет понижен? Или я зря волнуюсь? Просто помню, что во влагалище сперматозоидов активны до 10 дней.

Заранее спасибо за ответ! Совсем вылетело из головы и не спросила у врача в больнице (
Теги: монурал при беременности, монурал и ок
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 октября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 08:08
Здравствуйте! Да, снижает. Но в вашем случае дополнительно ничего пить не нужно. А вот последующие контакты на 7 день от приёма последнего приёма манурала надо дополнительно предохраняться. А сколько вы пьете хлое?
Платная консультация
Света 2018-10-28 08:15
Пью 3 цикл (с августа), без пропусков.

То есть если я сейчас выпью Монурал, то беременность можно исключить? Просто очень переживаю, что прошло 5 дней с па, а если эффект будет снижен от лекарств, то это риск. Переживаю.

И просто предохраняться во время приема антибиотика и 7 дней после?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 08:37
Да совершенно верно. Не переживайте! Вероятность беременности крайне мала
Платная консультация
Света 2018-10-28 10:50
Хотела уточнить, мне ещё прописали цистениум на будущее для профилактики, он тоже снижает контрацептивный эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 10:52
Он не антибиотик насколько я знаю. Он не снижает.
Платная консультация
Света 2018-10-28 10:55
Забыла прикрепить фото состава:)

Спасибо за помощь!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-28 13:00
Да, я уже посмотрела прежде чем ответ давать:) вам нетрудно оставить отзыв?