Фиброзно кистозная мастопатия и контрацепция

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Фиброзно кистозная мастопатия. После операции могу ли я принимать таблетки противозочаточные таблетки? Если можно то какие?
Теги: димиа при мастопатии, противозачаточные таблетки при мастопатии, можно ли пить противозачаточные при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 февраля 2014 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-19 09:46
Здравствуйте! Контрацептивы можно принимать, но не все, какие именно подойдут для вас может знать только ваш лечащий врач.
Платная консультация
Виктория 2014-08-08 18:39
Здравствуйте. Мне 28 лет. Год назад у меня была замершая беременность на сроке 7 недель. Сейчас решила обследоваться, мне сделали кольпоскопию и обнаружили хронический цервицит, наботиевые кисты шейки матки. Кисты удалили радиоволновым способом. Так же я сдала анализы крови на гормоны, врач нашла какие-то несоответствия и прописала пропить 3 месяца ОК "Димиа", для восстановления гормонального фона, перед планированием беременности. Прочитала отзывы о данном препарате в интернете, и стало страшно начинать их принимать. Больше никакого лечения не назначили. Что делать? Очень хочу малыша. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-08-22 06:26
Здравствуйте, Виктория! Ваш вопрос, наверное, больше относится к гинекологу, нежели к маммологу. Что касается ОК "Димиа", то вы спокойно можете попросить вашего гинеколога поменять вам их на другие, более подходящие вам.