Можно ли принимать гормоны при мастопатии?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: гастрит, атопический дерматит
Здравствуйте. Эндокринолог выписал гормональные таблетки для щитовидной железы, Эутирокс или L-тироксин. Можно ли мне их принимать при диффузной мастопатии? И можно ли их принимать вместе с таблетками Канефрон?
Теги: можно ли пить гормоны при мастопатии
Категория: Маммолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2014-05-24 14:05
Здравствуйте! Как правило, появление мастопатии у женщин связано с дисбалансом гормонального статуса щитовидной железы. Поэтому одним из методов лечения мастопатии является прием гормонов. Канефрон и эутирокс принимать совместно можно, они из разных групп и ни как не влияют друг на друга. Не забудьте через 1,5-2 месяца сдать анализы на ТТГ.
-1