Приболела и ок

Спрашивает: А
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, я принимаю ок регулярно без пропусков, больше 2,5 лет. В этом месяце был НПА 31.07 с окончанием. Через пару дней я приболела и начала пить имбирный чай м медом и лимоном, сироп корня солодки, пшикать горло ангилексом, септолете, капаю нос фармазолином, пить мефенаминовую кислоту, полоскать горло мирамистином. Стоит ди мне волноваться за наступление беременности? Спасибо. У меня через два дня семидневный перерыв. Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 августа 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:19
Здравствуйте!
В перерыве все эти препараты и травы можно принимать
Платная консультация
Анна 2019-08-04 14:27
Извините, перерыв через 2 дня, а начала все принимать когда пила ок. Был НПА 31.07 с последствием стоит ли волноваться за наступление беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:28
Вероятность беременности мала
Платная консультация
Анна 2019-08-04 14:31
А тест можна сделать в семидневный перерыв за пару дней до месячных? Стоит ли ему доверять? И имеет ли значение, что я принимаю ок в течении 2.5 лет, что совпало сформировался контрацептивный эффект?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-04 14:39
Именно потому что он сформировался я говорю вам что беременность маловероятна. Тест покажет беременность через 15 дней после ПА
Платная консультация
Анна 2019-08-04 14:45
Спасибо, плюс читала, что эти препараты не снижают.
Анна 2019-08-17 11:57
Я вылечила простуду, приняла антибиотики в семидневный перерыв. Месячные пришли, начала новую пачку. После антибиотиков ослабился иммунитет и нашли грибок кожи. Назначили эсзол противогрибковый препарат таблетки на 10 дней, мазь микофин на 14 дней. 1) Эффект от ок не снизится если буду принимать и мазать разводя во времени на 3 часа и не буду дополнительно предохранятся? 2) Или нужно дополнительно предохранятся на время лечения и неделю после? 3) Бросать прием и начать планировать после завершения лечения и выздоровления? Спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-17 12:23
  1. Будет снижаться
  2. Да надо
  3. Да после выхдоровления
Платная консультация
Анна 2019-08-17 12:38
Спасибо