Как снова, правильно начать принимать Регулон?

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, я 2 года пила Регулон, как контрацептив, по назначению гинеколога. По неким причинам, я пропустила целый месяц. Теперь буду снова возобновлять прием. Как правильно начать? Как в инструкции, в первый день менструаций? Но тогда собьется мой цикл, на следующий месяц менструации начнутся не так, как последние 2 года. Можно ли, начать пить таблетки после менструаций, как было до этого, чтобы не сбить график? У меня всё в блокноте отмечено, я не перепутаю.

Надеюсь, ясно объяснила суть. Спасибо заранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-03-31 22:28
Здравствуйте! Вот выдержка из инструкции: "Следует начинать прием препарата Регулон с первого дня менструального цикла, без применения дополнительных методов контрацепции. Если первый прием Регулона приходится на 2-5 день менструального цикла, рекомендуется контрацепция другими методами, в течение как минимум недели. Если с начала цикла прошло более 5 дней, прием Регулона следует начать со следующего цикла. " Вот Ваш ответ-скажем "нет" самодеятельности, скажем "да"-правильному приему, по инструкции