Достаточно ли1курса таблеток, чтобы не забеременеть?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, постораюсь все объяснить доступно. У меня не постоянная менструация, и на 4 день задержки мы с моим партнёром, занялись половым актом, без защиты и он грубо говоря не успел. Я в спешке начала искать всякие методы, так скажем народные, и препораты. На следующий день сходила в аптеку, купила Линденет20. По календарю это был последний день менструального цикла, но менструации не было. Сегодня 31.03.2020, 9ый день как я пью эти таблетки. Ни каких как я понимаю противопоказания нет. Нет ни кровотечения, ни чего. Иногда может низ живота болит и отдаёт в интимную часть тела. Правильно ли я все сделала? Что начала пить их на следующий день после полового акта? Нормально ли что нет крови и менструации, а есть некие симптомы предвищающие менструацию? Есть ли риск забеременеть, если я начала их пить в последний день менструального цикла (тобиж на 5) напоминаю что задержка. Помогите советом пожалуйста!. И ещё, забыла сказать, мне их нужно тепепь пить постоянно? Потому что тепепь мы только с защитой. Или достаточно одного курса этих таблеток? И больше ничего не пить из контрацепции.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 15:34
Здравствуйте. Анастасия, Ваш бестолковый, необдуманный прием никак не поможет избежать нежелательной беременности. Контрацептивы такого плана действуют исключительно при правильном начале приема. Правильном - это с первого дня менструального цикла. Смысла в его продолжении сейчас я не вижу. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Если ее нет - ждете начала нового цикла и с первого дня можете начать прием НОРМАЛЬНО. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анастасия 2020-03-31 15:46
Спасибо вам огромное!
Анастасия 2020-03-31 15:55
Ещё раз здравствуйте! А если менструации то нет и я не знаю когда она будетя все равно таблетки бесполезны?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 16:25
Внимательно прочитайте мой ответ выше. Они бесполезны
Платная консультация
Анастасия 2020-03-31 16:37
В связи с этим карантином, я у врача буду 7го числа. Со дня зачатия это 17 день. Не поздно ли на 20ые дни сдавать кровь? Извините, мне просто страшно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-31 16:45
Не поздно. Я указала минимальные сроки
Платная консультация
Анастасия 2020-03-31 16:48
Спасибо ❤