Сбой менструального цикла

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, последняя нормальная менструация 15.11.14. Продолжительность 5 дней, выделения умеренные. Цикл до этого был стабилен 28-30 дней. Был стресс, меняла работу. Тест отрицательный был при задержке в 15 дней. Следующий цикл начался 02.02.15 но не полноценная менструация, а больше похоже на мазню, продлилось 5 дней, и 22.02 началось снова и опять на 5 дней. Выделения скудные, хватает одной ежедневки. В конце февраля начала обследование у окулиста и 02.03.15 сделали лазерную коррекцию, что тоже привело в состояние стресса. И 08.03 опять началась мазня и продлилась до 19.03. Закончилась и 28.03 снова началась.
Может это произойти из-за стресса, или тут что-то гараздо серьезнее? Болей нет, в принципе ничего не беспокоит.
В январе 2010 была замершая беременность на 10 неделях
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2015 года

5 ответов

Здравствуйте. Повторите на всякий случай тест на беременность.
При отрицательном тесте начинайте прием оральных контрацептивов (джаз, ярина, линдинет-30) с первого дня очередной менструации с целью восстановления нормального менструального цикла.
Наташа 2015-03-31 15:29
Что считать первым днем менструации? Вот 28. 03 началось. Но это мазня. И до этого тоже самое было. Надо ждать полноценных месячных?
Лучше подождать полноценной менструации.
Наташа 2015-03-31 20:23
4 месяца не было полноценной менструации. Сколько еще ждать?
С первого дня начала следующих кровянистых выделений начинайте прием контрацептивов. Мажущие выделения в этот раз более похожи на межменструальные.