Задержка первый раз. Тест отрицательный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в целом у меня очень регулярные месячные. День в день синхронно с приложением. Но в этом месяце у меня первый раз такая большая задержка(пару раз было 1-2 дня, но это он проблема). В этом месяце на сегодняшний день задержка 5 дней уже. Делала вчера тест-отрицательный. Все признаки менструации, как и каждый месяц-боль в животе, боль в пояснице, тошнота и набухание груди. Для меня это норма, поэтому относить это к беременности сразу тоже не стоит.
Какие могут быть причины задержки? Защитой уже как 2 года не пользуемся, но и ребёнка не ждём. У мужа очень долго наступает конец, поэтому весь процесс он заканчивает вне моего организма самостоятельно. То, что могло попасть вовнутрь-исключено. (Конечно, факт того, что в смазке тоже есть сперматозоиды-никто не исключал).
Вычитали, что половой акт помогает, чтобы месячные быстрее наступили. Вчера попробовали, появились лишь еле заметные коричневые выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2022 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 21:46
Добрый день. Такие задержки могут быть в норме.
Может быть из за банального стресса, смены климата.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-04 21:51
А будет ли нормой, что они придут только со следующий циклом?
Или если так и не появятся стоить бить тревогу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-04 22:02
Нет, это уже будет не нормой.
Должны прийти в этом цикле.
Но до 10 дней задержки это нормально