Возможно забеременеть при назначениях врача?

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Астма, болела пневманией.
Здравствуйте, хотим забеременеть. Мой рост 166 см, вес 130 кг (не могу сбросить). Репродуктолог назначила первый цикл с 5 дня по 9 день клостилбегит по 1 таблетки, с 6 дня по 30 день прогинова по 1 таблетки, с 20 дня по 30 день дюфастон 3 раза в день. На 31 день тест, если отрицательный, то ещё два цикла таких, но первых два лекарства по две таблетки в день. Анализы и гормоны все в норме. Сегодня 32 день цикла тест отрицательный и месячных нет. У мужа тоже все идеально. Месяц весь практически муж работал над зачатием каждый чуть ли день. Но я реалист и с первого раза при таком весе не всегда можно забеременеть. Действовать и ждать месячные или подождать и сделать ещё тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2020 года

6 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-03 23:43
Доброй ночи, через пару дней сделать тест, если отрицательный, то ждать месячных и со следующего месяца пробовать.
Лидия 2020-05-04 00:57
Спасибо огромное. А каковы шансы при такой схеме лекарств успешно забеременеть в моем случае?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-04 06:08
Если нет другой сопутствующей патологи, то велики, схема правильная.
Лидия 2020-05-06 16:48
Тест отрицательный, задержка 5 дней. До какого дня ждать месячные, или уже стоит обратиться к врачу?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-06 17:54
Добрый день, нужно сделать УЗИ ОМТ.
Лидия 2020-05-07 08:12
Записалась сегодня на приём УЗИ, а утром пришли месячные. Спасибо большое. Будем стараться следующие два месяца.