Нерегулярный менструальный цикл, отмена Дюфастона

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: УЗ-признаки мультифолликулярных яичников. НМЦ
Здравствуйте, у меня проблемы с менструальным циклом. Мне назначили пить 3 мес. Дюфастон, а после пить Тайфм-фактор 3 мес. Я пропила Дюфастон только 2 мес. (думала, что закончила курс, но нашла последнюю пачку слишком поздно). Скажите, как правильно поступить? Последняя менструация была 5 сентября. Есть ли смысл сейчас пить пачку Дюфастона, а при первом дне менструации начать пить Тайм-фактор? Или нужно начинать пить Тайм-фактор по схеме Нерегулярного цикла?
Половой жизнью жила год назад, пару дней назад был половой акт и поняла, что мне нужен метод контрацепции. Хочу купить Диане-35 и после 21 дня приема таблеток с 1 днем менструации начать пить курс Тайм-фактора. Могу ли я так сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 00:22
Добрый вечер, если собираетесь принимать ОК Диане-35 то Вам не нужно пить Дуфастон и потом Тайм-фактор.
Мария 2020-11-05 00:27
Спасибо большое за ответ. Я собираюсь пить Диане-35 только 1 пачку. После окончания мне нужно перейти на Тайм-фактор? (цикл нерегулярный, я уже пила Диане и после окончания приёма менструация приходила самостоятельно только 2 раза, далее были очень длинные задержки).
Когда наступит эффект контрацепции от Диане-35 при нерегулярном цикле? (менструации нет практически месяц, если не больше)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 09:18
Контрацептивный эффект наступает после 7 дней приёма. Да, после Диане-35 можно пропить Тайм-фактор.
Мария 2020-11-05 09:27
Спасибо большое за ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-05 09:28
Пожалуйста. Не забывайте оставлять отзыв.