Правильный прием Тайм Фактора при гиперплазии, месяц отсутствовали менструации
Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: не указаны
Добрый день! У меня вопрос конкретно по правильному приему Тайм Фактора в моей ситуации. Принимать я его решила самостоятельно, знаю, что не правильное решение, очень боюсь повторного выскабливания и не хочу пить гармоны, и у меня есть пред история. В феврале мне было проведено РДВ, поставлен диагноз гиперплазия, узи после операции в норме, рекомендовано только раз в полгода делать узи, но что то начались опять сбои в мц. В июле менструации были 2 раза, а в августе не было совсем. Дождалась их в сентябре и начала пить Тайм Фактор. Сейчас пью пока еще бежевого цвета, соответственно по инструкции перейду на розовые, а дальше вопрос. После того, закончатся розовые, мне нужно ждать следующих менструаций, а если они опять потеряются), или без перерыва начать опять бежевые. Вот как то я запуталась, помогите пожалуйста мне, премного благодарна за понимание, спасибо
Категория: Гинеколог

1 ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-22 10:11
Здравствуйте. Вот рекомендации из инструкции.
Прием препарата следует начинать с 1-го дня менструального цикла, что соответствует 1-му дню менструального кровотечения. Курс приема составляет 28 дней.
Блистер №1 - 2 капсулы в день, начиная с 1-го дня менструального цикла в течение 5 дней.
Далее, блистер №2 - 1 капсула в день в течение последующих 9 дней.
Далее, блистер №3 - 1 капсула в день в течение последующих 9 дней.
Далее, блистер №4 - 2 капсулы в день в течение следующих 5 дней.
Общая продолжительность приема 28 дней. Капсулу рекомендуется проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды во время приема пищи. Рекомендованная продолжительность курса - 3 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Если продолжительность менструального цикла свыше 28 дней, прием второй упаковки следует начинать с приема капсул блистера №1, начиная с 1-го дня следующего менструального цикла. Вы делаете перерыв в приеме капсул до начала следующего менструального цикла. Если продолжительность менструального цикла меньше 28 дней, с 1-го дня нового менструального цикла начинаете прием капсул блистера №1, независимо от количества оставшихся капсул в блистере №4.