Задержка менсируаций, запуталась с преминенинм тайм фактора
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, я была на приёме у врача в сентябре, так как менструации не регулярные, то скудные, то наоборот обильные. Прописали тайм - фактор, и сказали можно выпить в последний день менструации, т. к она как раз заканчивалась. Сначала я пила все бежевые капсулы, затем розовые. Месячны должны были прийти с 20.10, но ментруация так и не наступила. Прявились более обильные прозрачные выделения и подумав что это пмс 19.10 я перестала пить тайм-фактор. Сейчас месячные так и не пришли, тайм фактор временно преостановила, подскажите пожалуйста что делать? Как продолжить его пить? Слишком уж там сложная схема, т. к цикл у меня вообще не регулярный. Спасибо огромное заране за ответ. Всего доброго Вам!
1 ответ
Здравствуйте. Вот все рекомендации.
Прием препарата следует начинать с 1-го дня менструального цикла, что соответствует 1-му дню менструального кровотечения. Курс приема составляет 28 дней.
Блистер №1 - 2 капсулы в день, начиная с 1-го дня менструального цикла в течение 5 дней.
Далее, блистер №2 - 1 капсула в день в течение последующих 9 дней.
Далее, блистер №3 - 1 капсула в день в течение последующих 9 дней.
Далее, блистер №4 - 2 капсулы в день в течение следующих 5 дней.
Общая продолжительность приема 28 дней. Капсулу рекомендуется проглатывать целиком, запивая небольшим количеством воды во время приема пищи. Рекомендованная продолжительность курса - 3 месяца. При необходимости прием можно повторить.
Если продолжительность менструального цикла свыше 28 дней, прием второй упаковки следует начинать с приема капсул блистера №1, начиная с 1-го дня следующего менструального цикла. Вы делаете перерыв в приеме капсул до начала следующего менструального цикла. Если продолжительность менструального цикла меньше 28 дней, с 1-го дня нового менструального цикла начинаете прием капсул блистера №1, независимо от количества оставшихся капсул в блистере №4.