Как принимать Тайм-Фактор?

Спрашивает: Al'bina
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Подскажите, как правильно принимать витамины Тайм-Фактор, врач назначил пить 3 мес, пропила 1 пачку, месячных нет еще, мне начинать пить новую или дождаться месячных и принимать с 1-го дня? Заранее спасибо.
Теги: тайм фактор как принимать если нет месячных, как пить тайм фактор если нет месячных
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

79 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 15:46
Здравствуйте. С праздником! Постараюсь изложить Вам все рекомендации. Если длительность составляет 28 дней: 5 дней по две капсулы розового цвета, по 9 суток – желтого и оранжевого (в сумме 18 дней), и 5 следует пить по две бежевые таблетки. Может возникнуть вопрос, как принимать тайм фактор, если нет месячных уже несколько месяцев, и неизвестно, когда они будут. В такой ситуации следует употреблять препарат согласно схеме при 28-дневном цикле, не делая перерывов. Если принимая тайм фактор, месячные начались раньше, чем закончился блистер или упаковка, нужно начать с первого приема — с розовой капсулы. В случае, когда продолжительность цикла больше 28 дней, закончив прием, следует подождать наступления месячных, не употребляя препарат. Если длина менее 28 суток, то как только начнутся месячные, прием блистера следует остановить, независимо от того, сколько капсул еще осталось. А затем начать новую упаковку или просто прекратить пить препарат. Удачи!
Платная консультация
Al'bina 2017-03-08 15:58
Спасибо. И вас тоже с праздником 8 марта) у меня цикл вообще не регулярный, бывает раз в 2-3 месяца. А в витаминах там только два цвета, бежевые и розовые. Т. е, если у меня больше 28 дней, то мне не стоит дожидаться месячных и сразу начинать новую пачку с бежевого цвета (2 капсулы в день), я правильно поняла?
Al'bina 2017-03-08 16:11
Нет, у меня только два цвета, бежевые и розовые, упаковка такая же, не получается изображение добавить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:13
Странно. Значит, Вам нужно сейчас начать прием с таблеток того цвета, с которых Вы начинали
Платная консультация
Al'bina 2017-03-08 16:19
Без перерыва 3 месяца, правильно я Вас поняла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-08 16:23
Да, если не начнутся месячные. Если же принимая тайм фактор, месячные начались раньше, чем закончился блистер или упаковка, нужно начать с первого приема
Платная консультация
Al'bina 2017-03-08 16:27
Поняла. Спасибо Вам большое)
Алена 2017-09-23 16:10
Здравствуйте, пью таблетки тайм фактор. Первую упаковку. Капсулы 1желтого цвета 2 розового. Пью уже розовые, но вчера пропустила прием 2 таблеток, что мне делать с этим пропуском?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-24 12:17
Здравствуйте. Продолжить прием. Больше постараться так не делать. Те 2 таблетки оставить
Платная консультация
Наталья 2018-01-10 13:13
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, Тайм-Фактор 2 таблетки разово принимать или разделить на 2 раза в день? Дюфастон пишут с 11 по 25 день д. м. ц. это включительно (25 день) или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-10 13:18
Здравствуйте. Лучше разделять на 2 приема. Включительно 25-ый день
Платная консультация
Ангелина Демидюк 2020-04-20 15:15
Здравствуйте, гинеколог сказала пить тайм фактор с 1 дня менструации, ничего страшного если я со второго начну?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-20 19:02
Здравствуйте. Пожалуйста. Но со второй таблетки
-1
Платная консультация
Наталья 2018-01-10 13:57
Спасибо Вам большое!
Уля 2018-02-22 11:11
День добрый! Менструации нет, и не известно когда придет, начала принимать тайм фактор (у меня двухцветные капсулы бежевые и розовые) подскажите пожалуйста, правильно ли я поняла схему приема: я сейчас пью по 2 капсулы бежевые в день в течении 14 дней, далее 14 дней я принимаю розовые? Верно? И получается 3 месяца мне чередовать (14 дней бежевые,14 дней розовые)? а если во время приема придут месячные, как следует поступить? Заранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-02-22 16:36
Здравствуйте. Вторая фаза сейчас - затем первая. Чередовать. Если начнутся месячные - с первого дня цикла первую фазу
Платная консультация
Уля 2018-02-25 06:26
То есть я сейчас пью бежевые по 2 табл, 14 дней, но если придут раньше месячные, я бросаю бежевые, и начинаю розовые, и чередую по 14 дней
Уля 2018-02-26 03:30
Спасибо большое.)
Оксана 2021-07-19 13:45
Здравствуйте. А почему вы говорите, что нужно бросать розовые и начинать пить бежевые таблетки? Я на другом форуме читала, что тайм фактор настраивает цикл и даже если месячные придут раньше времени, то на них не обращают внимания, тк если сразу начать пить бежевые таблетки, то ни о каком нормальном 28 древним менструальном цикле и речи быть не может. Т. е. если пришли месячные, пьем дальше как положено, чтобы нормализовать цикл. Почему вы говорите иначе?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-07-19 14:29
Здравствуйте. Оксана, потому что нужно читать не форумы, а инструкцию к препарату. Чем и займитесь на досуге, вместо споров с консультантом. Удачи.
-2
Платная консультация
Юлианна 2018-08-24 16:35
Добрый день! Проблема похожая на все предыдущие! Пью капсулу розовую(для второй фазы) и бежевую(для первой фазы). Как сказано в инструкции - при нерегулярном цикле, нужно чередовать капсулы по 14 дней. Я пропила бежевые капсулы для первой фазы, пропила для розовые второй, месячных нет. И так как месячных не было снова чередуя стала пить капсулы для первой фазы. Спустя ровно четырнадцать дней, месячные пошли. И теперь мне пить капсулы снова бежевые для первой, то есть прекратить пока чередование, да? И снова чередовать до следующего цикла, и с началом цикла всегда начинать с бежевой капсулы?
Д 2019-03-22 15:22
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста.
У меня прошла менструация, а витамины назначили пить только сегодня. Так как у меня получается фаза 1, я пью 7 дней бежевые, затем 14 дней розовые капсулы. Так ведь? Или по другому?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-03-22 17:21
Здравствуйте. Оптимально начать прием с нового цикла
Платная консультация
Абадан 2019-05-20 00:40
Здравствуйте, назначили мне тайм-фактор для нормализации цикла. Он у меня двух цветов (бежевые и розовые) Начала я пить его с 1 дня месячных пропила 28 дней, месячных нет. Думала следующую пачку начну с начала цикла, а многие пишут что нужно было не прекращать и начать с 29 дня с бежевых как быть? Ждать цикла?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 10:28
Здравствуйте. Я выше писала о схемах. Если цикл регулярный, то нужно ждать менструацию
Платная консультация
Абадан 2019-05-20 11:30
Спасибо большое. Цикл скачет когда как, поэтому запуталась. Что мне теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 11:32
Если скачет, то нужно было принимать без паузы. Теперь уже стоит подождать менструацию
Платная консультация
Абадан 2019-05-20 15:48
И после того как придут месячные я опять пропиваю 28 дней и без остановки на 29 день начинаю пить бежевые? И после этого на какой то из дней они придут на бежевых и мне начинать отчет со дня прихода месячных? И до 14 дней? Или же если к примеру придут на 7 день бежевых и я допиваю их до 14 дня и перехожу на розовые? Спасибо за понимание
-1
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-20 18:40
Вот рекомендации.
Для регулярного менструального цикла продолжительностью 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы.

Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета).

Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.

Для нерегулярного менструального цикла:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.
Платная консультация
Абадан 2019-05-22 20:48
Спасибо! Это я уже прочитала, но для меня остается непонятным тот факт, если не делая перерыва я начну пить бежевые капсулы и придут месячные мне как начинать отсчет с 1 дня цикла считать и пить до 14 дня? Или же допивать оставшиеся пару дней и уже переходить к розовым? Спасибо за понимание
Абадан 2019-05-22 21:03
Спасибо огромное.
ирина 2019-07-16 09:05
Добрый день. У дочери началась менструация, нерегулярная, обильная и очень болезненная. Врач нам выписала Тайм-фактор. Пьем первую упаковку. Я запуталась в инструкции. Пропили 14 дней бежевые капсулы, начали розовые. И на 20-й день цикла пришли месячные. Подскажите, пожалуйста, нам продолжить пить розовые до 28 дня или начать заново бежевые? За ранее спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-16 15:20
Здравствуйте. Заново начать бежевые
Платная консультация
Елена 2019-11-10 11:34
Добрый день!
У меня нерегулярные месячные. Последние 2 мес. Назад на фоне клайры. После этого клайру отменила (был год приема). Сейчас (т. е. за 2 недели до наступления срока месячных в третий месяц) пришло легкое, с чуть заметным коричневым оттенком помазывание, наблюдалось два дня по 1 разу в день. Далее в течение недели ничего нет.
Как в этом случае правильно начать пить тайм-фактор, с какой капсулы?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-10 19:34
Здравствуйте. Елена, на 2 ответа выше - вся схема. Будьте внимательны
Платная консультация
Ирина 2019-12-15 13:43
Добрый вечер! Назначили прием таблеток тайм фактор. Месячные отсутствуют с февраля месяца. Начала с розовых таблеток, выпила пачку, сейчас читаю, что нужно было начинать с бежевых. Месячные не пришли. Что мне делать? Можно ли начать пить бежевые?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-15 17:54
Здравствуйте. Вам этот препарат назначили вслепую? Без обследования?
Платная консультация
Ирина 2019-12-17 20:17
Делала УЗИ, давали направления на кровь и на гормоны. Прописывали Утрожестан, дюфастон-ничего не помогло
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 20:36
Ирина, Вы должны начать новую пачку
Платная консультация
Ирина 2019-12-17 21:07
И пить уже бежевые таблетки, да? Ничего страшно, что я начала с розовых?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-17 22:32
Нужно начинать новую пачку в правильном порядке
-1
Платная консультация
Валентина Николаевна 2020-03-30 20:59
Добрый вечер,
дочери 13 лет, назначили тайм-фактор в связи с обильными месячными. Норма для подростка такая же, как и для взрослой женщины?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-30 21:07
Здравствуйте. Да, схема та же
Платная консультация
Julia 2020-07-06 20:14
Здравствуйте! В марте месяце была гистероскопия, цикл был нерегулярный
23, 35 дней. После гистероскопии цикл стал 23- 25Как принимать тайм-факто? По схеме менее 28 дней? Сегодня пью розовый блистер 14 день, но уже четыре дня мажущие выделения. (Блистер: жёлтый и розовый) Благодарю Вас!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-07 11:04
Здравствуйте. Да, по обычному графику в 28 дней
Платная консультация
Екатерина 2021-01-08 19:48
Добрый день. Будьте любезны мне подсказать, можно ли начать приём тайм фактора на 3ий день от начала цикла? Дело в том, что я пила ок около 10 лет, трижды пыталась бросить их и всегда вылазит киста и опять пью ок, предыдущий раз пила цикловиту на отмене, но киста все равно вылезла, сейчас вот хочу попробовать с этим препаратом.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 11:53
Здравствуйте. Можно. С третьей таблетки
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 15:15
Но тут только жёлтые и розовые таблетки, номеров нет, в инструкции написано, что жёлтые первые 14 дней по 2 таблетки, далее розовые принимать по 2 таблетки, без номеров. И сегодня уже получается 4ый день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:17
ПО СЧЕТУ с четвертой желтой, если уже 4-ый день
-1
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 15:19
Поняла. А по опыту можете посоветовать что-то, что может предотвратить появление кист в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:19
Нормальное обследование и понимание причин их образования
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 15:23
Я систематически прохожу обследования, а именно УЗИ, кольпоскопия, мазки и сдача всевозможных анализов, в том числе впч, может я не обследую? В эндокринной системе всё в порядке
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:37
И что в Вашем понимании "в эндокринной системе все в порядке"?
-1
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 15:43
Ходила к эндокринологу, врач обследовала, смотрела обший анализ крови и пальпацией. Но у мамы в 50 удаляли одну сторону
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 15:57
Екатерина, "общий анализ крови", "пальпацией" - это вообще ни о чем. Вы сдавали анализы на гормоны? Какие?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 16:00
Давно, не помню. Подсказать сможете какие нужно сдать, чтобы всё же не убегать от проблемы, а вылечить её? И когда лучше сдавать идти, если я вот только как 2 дня не пью димиа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-01-09 16:01
В таком случае ничего у Вас по эндокринной системе неясно.
Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Сдавать через цикл
Платная консультация
Екатерина 2021-01-09 16:03
Спа вам огромное, здоровья вам и вашей семье!
Екатерина 2021-01-09 21:05
И ещё подскажите пжл, сдавать анализы надо сейчас или ждать пока киста вылезет?
Екатерина 2021-01-10 12:45
Вообще мне говорили, что пить таблетки нужно столько сколько необходимо, даже если это будет десятилетиями, а потом при беременности кисты сами пройдут и будет мне счастье, не так ли это или всё равно придётся разбираться в причинах? Просто у меня сосудистая сетка все больше и больше с каждым годом.
Мария 2021-02-25 01:36
Здравствуйте! Пью тайм-фактор 2 месяц. Случайно неправильно посчитала дни, и вместо 14 дней приема розовых капсул пропила 16 дней. Подскажите, пожалуйста, что мне теперь делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-25 13:16
Здравствуйте. Продолжить по обычному графику
Платная консультация
Мария 2021-02-25 19:31
Большое спасибо!
Екатерина 2022-05-14 03:51
Здравствуйте. А я с жёлтыми спутала. Надо было 14, я попила 15. Со следующего приёма как по инструкции написано верно?
Екатерина 2021-03-22 15:40
Здравствуйте! У меня нерегулярный цикл (бывает 60 или больше дней) , поэтому я пила как сказано в схеме для нерегулярного цикла. Но при предыдущих месячных я перепутала таблетки и начала пить розовые с первого дня, а затем бежевые. После этого, месячные впервые за несколько месяцев пришли на 27 день, но я ещё не допила бежевые два дня. Мне пропить ещё два дня бежевые или же начать снова их пить, как обычно 14 дней. Или вообще бросить их, и с 15 дня начать прием уже с розовых?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-03-22 16:43
Здравствуйте. Вам нужно было сразу с менструацией начать новую пачку
Платная консультация
Екатерина 2021-03-22 17:27
То есть продолжать пить бежевые ещё 14 дней, как обычно?
Екатерина 2021-03-23 12:54
Хорошо, большое вам спасибо за ответ!
Еарина 2022-11-13 09:07
Добрый день! У меня нерегулярные месячные. Назначили тайм фактор. Я пропила ровно месяц, но месячные так и не начались, подумала, что нужно подождать и придут, тогда начну снова пить Тайм фактор в первый день цикла. Но прошла уже неделя, месячные так и не начались, хотя грудь увеличилась и чувствительная (тест на беременность отрицательный). Что делать? Начать снова пить Тайм фактор без месячных или ждать пока придут и начать пить с 1-го дня? Заранее спасибо.
Полина 2023-02-06 12:52
Здравствуйте. Уже год борюсь с нерегулярным циклом. За год второй раз цикл длится 76 дней(должны были пойти в декабре, а сейчас уже начало февраля) . Тест на беременность отрицательный.
Где-то в мае мне прописывали тайм фактор, я пропила их месяц. Следующие месячные пошли на 30 день цикла. Но мне не сказала, что тайм фактор нужно пропивать несколько месяцев. Ну и соответственно цикл опять сбился. В декабре мне сказали опять начать пить тайм фактор. Но я так и не могу дождаться месячных. Могу ли я сейчас начать его принимать?