Приём тайм-фактора

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, планируем второго ребёнка. Цикл длится от 30 до 35 дней. Эндометрий тонкий. Врач назначила пить циклодинон и тайм-фактор. Подскажите, обязательно ли начинать пить тайм-фактор с 1го дня цикла. Или можно начать принимать во второй половине цикла капсулы со второго блистера номер 2? Сегодня 25 день цикла.
Заранее благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 10:37
Здравствуйте. Можно со второй. Оставите эту пачку про запас просто
Платная консультация
Ирина 2018-12-18 10:54
Спасибо большое за ответ)
Ирина 2018-12-18 12:06
Спасибо за ответ. Запуталась по схеме. Сегодня 25 день цикла. Начинаю сегодня пить розовые капсулы номер 2. Но сколько мне их пить. В инструкции написано для нерегулярно цикла что бежевые капсулы номер 1 принимаются с 1го дня цикла 14 дней, а следующие 14 дней розовые номер 2, и далее не делая перерыв принимается первая капсула номер 1. Но ведь у меня цикл от 30 до 35 дней. И если я выпью розовые номер 2 с 25 по 28 дц, а потом сразу начну бежевые номер 1- это ведь не будет у меня с 1го дня цикла. У меня цикл не 28 дней. Как мне принимать? Опишите пожалуйста подробно. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-18 12:20
Ирина, подробно все описано в инструкции.
Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней:
• Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы.
• Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла.