Цикловита, вопрос по приему
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня нерегулярный цикл.
Пропила цикловита в течение 28, на 29 день выпила цикловита 1 (так написано в аннотации).
Далее пропила 5 таблеток цикловита 1 и начались месячные. Мне необходимо начать прием цикловита 1 с новой упаковки? В таком случае количество таблеток цикловита 1 составит:
5 таблеток (уже выпитых, так как цикл неругулярный) + 14 таблеток (из новой упаковки) - итого 19? Можно ли принимать 19 таблеток цикловита 1 подряд?
Буду очень признательна за консультацию!
Заранее спасибо!
1 ответ
Здравствуйте. Вот общие рекомендации. Для регулярного менструального цикла продолжительностью 28 дней: • Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается в первой фазе МЦ (менструального цикла) с первого дня по четырнадцатый от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы. • Капсула № 2 (розового цвета) принимается во второй фазе МЦ с пятнадцатого по двадцать восьмой день от начала менструации, суточная доза - 2 капсулы. Для регулярного менструального цикла продолжительностью менее 28 дней: • Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (14 дней), суточная доза - 2 капсулы. • Капсула № 2 (розового цвета) принимается с середины цикла до начала нового МЦ, суточная доза - 2 капсулы, с 1-го дня нового менструального цикла начинайте прием капсул № 1 (бежевого цвета), независимо от количества оставшихся капсул №2 (розового цвета). Для регулярного менструального цикла продолжительностью более 28 дней: • Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня до середины цикла (15 дней), суточная доза - 2 капсулы. • Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 15 дней цикла, суточная доза - 2 капсулы. Необходимо приступить к приему капсулы № 1 с первого дня следующего цикла. Для нерегулярного менструального цикла: • Капсула № 1 (бежевого цвета) принимается с первого дня цикла в течение 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. • Капсула № 2 (розового цвета) принимается следующие 14 дней, суточная доза - 2 капсулы. После чего, не делая перерыва, можно приступить к приему капсулы № 1.