Тайм фактор

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, после окончания пользования новарингом (3ий месяц без него), задержка на 14 дней. Тест отрицательный, хочу начать пить Таймфактор, для восстановления гормонов и организма. Как начать принимать его? В инструкции написано розовые в первую половину цикла, бежевые во вторую. А как начать, если месячных нет? Прошу подробно объяснить. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-16 22:57
Добрый день, Анастасия.

Тайм фактор это БАД, их лечебный эффект не доказан. Такими препаратами не нормализуют менструальный цикл и на гормоны этот препарат никак не влияет. Нарушения менструального цикла (как у вас) лечатся гормональными препаратами. Рекомендовал бы вам ОК.
Платная консультация
Анастасия 2017-04-16 23:18
Очень боюсь повысить вес от ОК, так как от новаринга поправилась на 10 кг. Лечить гормональный сбой после новаринга другими гормональными?
На счёт тайм фактора расстроили, даже на пачке написано что нормализует цикл.
Переживаю, может ли после новаринга быть такие задержки? Многие говорят, что это норма и через пол года организм сам придёт в себя.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-04-17 21:09
Да, я бы вам тоже рекомендовал не спешить и подождать немного. Такое возможно после отмены ОК.