Подбор гормональных контрацептивов

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 25 лет. Менструальный цикл установился с 15 лет, не был никогда регулярным, от 28-35 дней, максимально 42 дня. В 2012 году была беременность, с угрозой прерывания пила дюфастон до 12 недель, далее роды, ЭКС. в 2015 году замершая беременность, после нее врач назначила димиа 6 месяцев, препарат мне не подошел, была прибавка в весе, отеки, потливость. Осенью этого года нарушение менструального цикла, месячные были 20.10, после них задержка 4 недели, по узи яичник правый 41 Х 26 мм до 9 фолликул, левый 38 Х 23 до 8 фоликуул, диагноз СПКЯ. анализ гормонов, ФСГ 3,2 ЛГ 13,8 тестостерон 4,4 17 он прогестерон 7,0 остальные гормоны в норме. Беременность не планирую, врач рекомендовал прием кок ярина, жанин, диане 35. какой препарат предпочтительнее выбрать, чтобы не было прибавки в весе? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-24 21:15
Здравствуйте. Мягче - Ярина, Жанин. Диане-35 - тяжелый препарат. Удачи Вам!