Фемостон 1/10

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня не регулярный менструальный цикл. Год назад врач мне назначал Фемостон 1/10 для беременности. Принимала 3 месяца и бросила перешла на Джес. Сейчас хотелось бы повторить прием после года перерыва. (для беременности) Можно ли с помощью приема Фемостона 1/10 забеременеть. И как он опасен для здоровья. ? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:42
Здравствуйте. Фемостон не способствует наступлению беременности. Принимать его без назначения врача не рекомендую
Платная консультация
Татьяна 2017-08-16 13:45
При нерегулярном менструальном цикле прием Фемостона 1/10 нормализует менструальный цикл? Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-16 13:48
Смотрите, Фемостон - комбинированный препарат для заместительной гормональной терапии, содержащий эстрадиол в качестве эстрогенного составляющего и дидрогестерон в качестве гестагенного компонента.
Фемостон используют:
- для заместительной гормональной терапии расстройств, которые обусловлены физиологической или наступившей в результате оперативного вмешательства менопаузы, реже - для коррекции цикла;
- для профилактики остеопороза у женщин в постменопаузе при наличии высокого риска переломов в случаях, когда имеется непереносимость или противопоказания для назначения других лекарственных средств, предназначенных для профилактики остеопороза.
Потому, если Ваши изменения цикла вызваны дефицитом гормонов, то да, данный препарат может помочь
Платная консультация
Татьяна 2017-08-16 13:49
Большое спасибо за ответ!