Нет месячных уже три года

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, мне 36 лет. Месячных нет уже три года. Удален левый яичник, была кистома. Сделала УЗИ. Признаки гипоплазии эндометрия, истощенного правого яичника Сдала анализы на гормоны. ФСГ-73,3, ЛГ-31,1, пролактин - 8,0 эстрадиол(Е2) -27,4 прогестерон - 0,62 тестостерон общий - 32,7.
Теги: нет месячных 3 года
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2016 года

6 ответов

Добрый день, вам необходимо отрегулировать цикл, принимать заместительную гормональную терапию, если этого не делать, то начнется преждевременный климакс.
С уважением врач акушер-гинеколог КасаткинаТА
Платная консультация
Лилия 2016-06-07 20:41
Как долго принимать заместительную терапию? Приливы и нарушение сна уже присудствуют. Возможно ли при моих анализах восстановить цикл и жить без заместительной гормональной терапии?
Учитывая что у вас уже есть истощение фолликулярного аппарата яичника, то згт вам показана постоянно, с перерывами в 1-2 месяца. Месячные восстановятся на фоне приема.
Платная консультация
Лилия 2016-06-07 21:45
Татьяна Александровна, мой гинеколог посоветовала мне обратиться к гинекологу эндокринологу с той целью что бы, возможно, завести яичник мой естественным путем. Стоит ли мне обращаться?
Добрый день, вам необходимо это сделать чтобы восстановить менструальный цикл
Платная консультация
Лилия 2016-06-08 20:06
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ!