Фолликула в яичнике при климаксе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, Две недели назад нал болеть живот, спина, тяжесть в мочевом пузыре Сделала узи малого таза Разница яичников в размере(правый 20-15-18 левый 14-11-13) Правый содержит одну фолликулу диаметром 14мм у левого структура гипофолликулярная М-х=о 7мм Других нрушений нет Месячных нет 1.5 года(50лет) Сейчас начала болеть грудь маммограмму проходила полгода было все хорошо Все болит что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 ноября 2018 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 08:12
Здравствуйте! Климакс никогда не бывает резким. Вероятно ещё не всё отработало, вот и сработал фолликул. Вероятно даже придут менструации. Сейчас жалуетесь на боль? Что принимаете?
Платная консультация
Татьяна 2018-11-14 14:37
Пока ничего не знаю что нужно принемать Очень болит грудь Состояние как перед месячными
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 14:43
Здравствуйте ! Это гормональное нарушение идёт поэтому грудь болит а вы рассматривал и приём заместительной гормональной терапии
Платная консультация
Татьяна 2018-11-14 15:02
Пока не рассматривала, что это и какие лекарства туда входят Я так понимаю что это не гормональные? Я слышала что можно пить Дюфастон; Мне кажется что месячные не придут но все болит и М-хо 7мм Что мне нужно делать чистку? Я не знаю что делать очень все болит
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-14 15:08
Заместительная ГОРМОНАЛЬНАЯ терапия -Анжелик, фемостон.
Сейчас можно пропить дюфастон по 1 табл 2 раза в день 10 дней.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-14 15:14
Спасибо большое
Татьяна 2018-11-21 15:23
Я начала прием дюфастона (7дней) Очень болит живот и грудь Это нормально или прекратить прием