Беременность и заместительная гормональная терапия

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, начала принимать климонорм впервые, который начала пить с 8 дня цикла, (анализ крови на гормоны фсг и лг диагностировал предменопаузу) при половой близости (на 15 день цикла) разорвался презерватив, возможна беременность? Заранее благодарна за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 22:36
Добрый день.
Да, конечно беременность возможна.
Климонорм это не противозачаточное средство.
Примите средство экстренной контрацепции, если беременность не желанная.
Платная консультация
Наталия 2019-06-25 22:47
То есть препарат, который я впервые в жизни начала принимать, за 8 дней приёма таблеток приводит уровень фсг в норму?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-25 23:04
Я вам такое не писал, но
не факт что из за отклонения в гормонах у вас не будет наступать беременность.