О Гормональной терапии эндометриоза

Спрашивает: svs-76
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, мне 44 года, у меня эндометриоз и миоматоз. Полгода принимала диециклен, недавно была на приеме у врача, она сказала, что надо проверяться на тромбоциты, так как гормоны загущивают кровь. Что же мне делать, не принимать гормоны? Она вроде написала клайру, но я решила сделать перерыв на месяц и сейчас пью красную щётку и боровую матку. Или я неправильно сделала? Меня пугает опасность загущивания крови, но и эндометриоз хочется сдержать. На фоне приема диециклена стала побаливает грудь, поставим мастопатию. Как мне быть с гормональной терапией и травами?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-31 08:50
Здравствуйте! Необходим прием гормональной терапии
Платная консультация
svs-76 2020-10-31 11:13
Спасибо большое. Цикл у меня был с 20 по 23, теперь ждать до следующей менструации или начать прием клайры прямо сейчас?
svs-76 2020-11-01 06:36
Огромное спасибо, уважаемая Маргарита Гегамовна! Подскажите пожалуйста, есть ли альтернатива Клайре, все- таки она достаточно дорогая или нужно брать только ее?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-11-01 16:46
Аналогов у клайры нет, нсли хотите лечиться эффективно то только клайра
Платная консультация
svs-76 2020-11-01 19:41
Спасибо огромное. Я поняла.