Подготовка к беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, для подготовки к беременности врач выписала на 3 месяца: фолио по 1 таблетка мне и мужу, курантил с 5 дня каждого цикла 20 дней по 3 таблетки, дюфастон с 15 дня каждого цикла 10 дней по 2 таблетки. Спрашивала у врача как принимать препараты в месяц зачатия, получила ответ, что точно так же. А как и что принимать когда наступит беременность и месячные не начнутся? К врачу попаду не сразу, пока запишусь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 ноября 2016 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 14:23
Если будет задержка, необходимо сделать тест и если положительный продолжаете дюфастон далее, не прекращая. Фолио принимаете до 12 неделе включительно.
Мужу я вообще не вижу причин принимать назначенные препараты.
Елена 2016-11-01 14:59
Спасибо. Мужу только фолио рекомендовали. А дюфастон как принимать при беременности? И про витамин е расскажите, нужен ли он и когда? Спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 15:09
Вит. Е будете принимать после подтверждения беременности. А дюфастон принимаете точно так, как принимали, не отменяя. Только потом нужно сдать прогестерон и в зависимости от результатов продолжать или отменять.
Елена 2016-11-01 15:32
Спасибо. Хотелось бы точно про дюфастон при беременности, каждый день или нет и в каком количестве? Во время подготовки принимаю с 16 дня по 2 штуки 10 дней.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-11-01 15:45
При беременности принимаете точно также.
Галина 2017-03-25 21:59
Здравствуйте! Аналогичный вопрос. При беременности же непонятно какой день цикла, по какой схеме тогда принимать Дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-27 10:46
При беременности необходимо принимать взависимости от симптомов. Что сейчас безпокоит?
Галина 2017-04-05 18:43
Субъективно ничего не беспокоит. Дюфастон был назначен для лечения эндометриоза.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-04-07 23:12
Если жалоб нет, показаний для приёма дюфастона я не вижу. При беременности если жалоб нет, его также принимать не нужно.