Уз- признаки аденомиоза

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как быть, была ЗБ нашли цмв и нашли корону (5 недель было) анализы сейчас все хорошие у мужа тоже, но на узи есть «уз- признаки аденомиоза « раньше такого диагноза мне до зб не ставили, видимо он появился после … много чего читала и очень переживаю так как на всех сайтах это- бесплодие, но меня врач успокаивает, говорит, что аденомиоз без степени, забеременеть можно, но второй цикл не получается и уже начинаю переживать, тк первая беременность наступила с первого раза, на узи овуляциЯ есть и все хорошо, эндометрий 11 мм на 14 день цикла, дом фалик 19, что делать с этим аденомиозом? Как его лечить? Перерастёт ли он в рак, тоже очень этого боюсь, пью дюфастон с 16 дня.
Спасибо ????
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 апреля 2022 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-15 10:49
Здравствуйте!
Лечится гормональными препаратами. Беременность возможна
Платная консультация
Марина 2022-04-15 22:52
Сейчас принимаю дюфастон на 16 дц, скажите пожалуйста, правильно ли? И как помогут гормональные препараты?
Марина 2022-04-16 23:27
Доктор назначил дюфастон чтобы забеременеть, а Вы о какие имеете ввиду гормональные препараты?!
Марина 2022-04-17 14:55
Как я могу их пить. Если я после замершей готовлюсь опять к беременности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-17 16:55
После замершей беременности 3 месяца желательно не беременеть. , оральная контрацепция будет эффективней дюфастона. А потом на этапе планирования уже брать дюфастон
Платная консультация
Марина 2022-04-17 17:10
Замершая была в сентябре прошло 8 месяцев и три месяца как пробуем с мужем, но не получается, доктор сказал по анализам все хорошо, вот только аденомиоз и сказал пропить дюфастон с 16 по 25 дц
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-18 18:22
Тогда все верно. Дюфастон надо принимать и обследовать мужчину
Платная консультация
Марина 2022-04-18 18:30
Спасибо большое, муж обследован, фрагментация днк сперматозоидов 7,5% мар тест 3,0, спер-мма тоже хорошая, овуляция есть, сегодня делали узи, желтое тело есть, всё хорошо, скажите пожалуйста, по каким причинам еще может не наступать беременность?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 09:34
Возможно недостаток прогестероновых рецепторов
Платная консультация
Марина 2022-04-20 12:57
Скажите пожалуйста как его пополнить этот запас? Или хватит дюфастона? Принимаю второй цикл ????
Марина 2022-04-20 13:29
Подскажите ещё пожалуйста, сколько его так принимать если не наступает беременность, доктор сказал три цикла, а дальше просто отменить и на этом все?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-20 16:15
Можно принимать до полугода. А далее к репродуктологу