Дюфастон и аденомиоз, планирование

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, врач назначила дюфастон с 5 по 25 день цикла. До этого принимала утрожестан 15-28 день цикла. По узи ставят аденомиоз - невыраженный, начальную стадию. Два года назад было выскабливание по поводу замершей беременности. В течение 3х месяцев пытаюсь забеременеть, не получается. Так же по узи тонкий эндометрий. На 21 день цикла 5 мм. Гормоны проверяли, в норме.
1) скажите, пожалуйста, возможна ли беременность при приёме дюфастона с 5 по 25 дц?
2) имеет ли смысл приема эстрогенов для утолщения эндометрия при сопутствующем эндометриозе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 12:30
Здравствуйте. 1. да. Но лучше при планировании все же принимать его во второй фазе. 2. Нет, не стоит.
Платная консультация
Евгения 2020-04-05 14:08
Елена Викторовна, спасибо за ответ! Очень сложно в эмоциональном плане сейчас при планировании, переживаю, что не получается. До этого лечили хоамидиоз. Слёзы и разные плохие мысли в голове! Если можно (если вопрос по адресу), скажите пожалуйста:
1) если пцр На хламидии дважды отрицательные, а пиф положительные, считается ли, что я вылечилась?
2) в первую беременность, которая замерла, получилось с первого раза. А сейчас три месяца попыток зачатия - можно ли опускать руки или ничего странного и все ещё может получится?
Евгения 2020-04-05 14:10
И 3) как поможет мне сейчас дюфастон? Утолстит эндометрий?
4) может ли породное яйцо прикрепится на эндометрий такой тонкий - 5мм?
Заранее спасибо за ответы! Вы даёте надежду на лучшее!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-05 14:15
1. Не по адресу вопрос. Хламидиоз - сфера из венерологии. На сайте есть - пишите. 2. Пара считается имеющей проблемы с зачатием через 1 год регулярных попыток. 3. Должен. 4. Нет.