Отсутствие овуляции на 20 день цикла по УЗИ, СПКЯ?, тонкий эндометрий

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня начался 4 цикл после отмены регулона (пила 4 года). в первых 2 циклах была овуляция, но подвел тонкий эндометрий (максимум 5,8 на 31 день цикла). в третьем цикле на УЗИ поставили СПКЯ правого яичника под вопросом, овуляции не было, все 3 цикла пила дюфастон, чтобы вызвать месячные. Планирую беременность. Гомоны сдала на 3 день цикла.
Теги: нет овуляции, тонкий эндометрий на 20 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 19:16
Здравствуйте.У Вас все анализы в пределах допустимого,за исключением нескольких нюансов - тестостерон ближе к верхней границе нормы и ЛГ выше ФСГ (в первой фазе должно быть по-другому,наоборот).Потенциально картина,конечно,не СПКЯ,но очень близка к этому.Но прогестерон,к примеру,нужно сдавать на 21-22 день цикла,то есть во второй половине.Овуляции не было ни в одном цикле?В каком режиме принимали Дюфастон?
Платная консультация
Ольга Владимировна 2016-06-13 20:08
У меня двое деток и овуляции и беременности были на отмене ор. Контрацептивов оба раза. В этот раз точно была овуляция в первый и второй цикл после отмены. На третий цикл уже не было. Сейчас начался 4 цикл. Дюфастон пила в первом цикле после овуляции (с 23 дня цикла), во второй также примерно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-13 20:09
Хорошо, я поняла. Значит, овуляция есть. Вам нужно принимать Дюфастон только после нее.
Платная консультация
Ольга Владимировна 2016-06-13 20:12
А если в этом цикле снова не будет овуляции? Что предпринять и что сдавать? Гинеколог назначила прогинова+дюфастон, но я пока не пила, вроде эстрадиол в норме же. И до какого дня ждать овуляцию?
Ольга Владимировна 2016-06-13 20:27
Да, в этом цикле тоже постараюсь
Карина 2020-02-29 18:49
Здравствуйте уважаемая Елена Викторовна! Ситуация такая, задержка уже более 15 дней. 2 теста отрицательных. Ходила на УЗИ на 10 день. Есть заключение УЗИ, можете прокомментировать заключение? И могу ли я быть беремена? Есть белые выделения, лежала в больнице с бронхитом. Делали уколы, системы и принимала антибиотики. К гинекологу нет записи.
Id 2020-03-01 09:23
Добрый день, Елена Викторовна! Задержка месячных уже более 27 дней. Делала 2 теста, отрицательные, на 7 и 11 день задержки. Ходила на УЗИ на 12 день задержки, есть заключение УЗИ можете прокомментировать заключение узиста? Могу ли я быть беремена? И почему так долго нет месячных? К гинекологу нет записи пока что(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 14:29
Здравствуйте. Признаков беременности нет. Возможно, гормональный сбой. Тонковат эндометрий для своей фазы
Платная консультация
Id 2020-03-01 15:39
Это очень плохо да?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-01 15:53
Некорректный вопрос, простите. Не норма - так точно. Просто при тонком эндометрии не придет менструация
Платная консультация
Id 2020-03-01 16:51
Спасибо большое! Очень сильно переживаю (Запись к гинекологу полностью забита. А к платным, отзывы не очень хорошие (Что посоветуете Елена Викторовна, на какие гормоны сдать?