Отсутствие овуляции? Спкя Низкий прогестерон

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. С 14 лет начались месячные, идут с самого начала с небольшими задержками, либо просто цикл 37 дней где-то. В 16 лет была задержка на 2 недели, потом на 2 месяца. Гинеколог сказал что у меня спкя и назначил цикловиту, а затем джес. Так я и ходила к нескольким гинекологам, все ставили спкя и сказали что овуляции нет. В 17 лет один из врачей назначил сдать анализы на гармоны. Были все в норме. Затем назначили мидиану, сиофор. После курса лечения пришли свои месячные. На следующий месяц снова они задерживались. Я поменяла врача и она назначила снова сдать гармоны, узи щитовидки. Сделали узи, правый яичник мфя. Гармоны все в норме, кроме прогестерона он 0.5 на 22 д. ц. Назначили пить дюфастон с 16-25 д. ц. Пью два месяца, беременность не наступает. Планируем завести ребёночка.
1) Что мне дальше делать?
2) Боюсь, что овуляции нет и не будет, как это исправить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-05-20 15:16
Добрый день, в Вашей ситуации учитывая СПКЯ Дюфастон Вам не принесёт должного эффекта "наступление беременности". Овуляцию нужно будет в Вашем случае стимулировать, если интересует как и когда, можете обращаться ко мне через приватный вопрос всё распишу и составим с Вами дальнейший план Ваших действий.