Отсутствие овуляции и месячных

Спрашивает: Ивана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, в настоящее время планируем с мужем беременность, но в связи с отсутствием месячных не могу сдать анализы на гормоны. Цикл начался в 12 лет, вначале был регулярный, лет до 16, потом понемногу начал сбиваться(от 2х месяцев до полугода отсутствовали). Была у разных врачей-ставили диагноз вагинит-прошла несколько курсов лечения(антибиотики, свечи) подряд. Доктор сказала, месячные нормализуются, но они снова задерживаются. Вопрос-как мне теперь сдать анализ на гормоны? Стоит ли их как-то вызвать(вообще как можно их вызвать?)? И нужно ли снова идти к врачу? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-14 07:06
Добрый день.
Смотря сколько задержка.
До 2-х недель считается норма.
Платная консультация
Ивана 2019-07-14 11:40
Добрый день! Задержка уже более двух месяцев
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-15 09:39
Для начала необходимо сделать УЗИ.
Если всё будет в норме, то вызвать менструальноподобную реакцию дюфастоном.