Месячные второй раз

Спрашивает: света
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
Здравствуйте, уважаемый доктор. Месячные были нерегулярные, после задержки в 36 дней врач прописал циклодинон. После 1 месяца приема пришли через 30 дней. То есть в январе они были с 6 по 10, а в феврале с 5 по 9, но достаточно странно, сначала мазало, потом пришли на 3 дня. Сейчас я продолжаю курс таблеток. И месячные снова пришли, а ведь сегодня только 24(, второй раз за месяц получается. Подскажите пожалуйста, что опять за проблема, не понимаю. Половой жизнью живу, предохраняемся.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 февраля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 14:47
Здравствуйте! А Вы изначально разобрались, в чем причина Ваших задержек и нерегулярности?
Платная консультация
света 2015-02-24 17:03
Врач сказал, причина - стрессы, свел все на сессию, конфликты. Когда делалось УЗИ при первых задержках - результаты были в норме, без каких-либо отклонений. И мазки в норме. Позже менструация наступала и все. Единственное - гормоны не проверялись.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:13
Вот с этого и нужно было начинать. Сначала анализы на гормоны-потом любые назначения
Платная консультация
света 2015-02-24 17:37
Ходила к трем разным врачам, и на вопрос об анализах на гормоны отвечали - не нужно (. Большое спасибо Вам за ответ. То есть циклодинон мог это спровоцировать? И что же теперь делать, бросать прием таблеток и срочно бежать на прием к другому врачу? И, насколько я поняла, я очень запустила все?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-24 17:39
Могло спровоцировать то, что вы начали что-то вслепую. Отмените препарат, сдайте анализы, с учетом результатов подберите лечение
Платная консультация
света 2015-02-24 17:41
Большое спасибо Вам за Вашу помощь!