Вторичная аменорея

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД
Здравствуйте, мне в следующем месяце 18 лет. Месячные пошли где-то в 15 с половиной или в 16, точно не помню. Потом пошли через месяца 3, и так потом постоянно. То, пойдут раз, и 2, 3, 4,5,6 месяцев их нет. Вот так. Патологий особых не нашли ни разу. В анализах на гормоны особых отклонений нет. С щитовидкой нормально всё. УЗИ много раз делала, в том числе и вагинальное. Всё нормально, нет отклонений. А хотя, насколько вспомнила, как только увидела, что месячные нерегулярные очень, пошла на УЗИ, сказали, дисфункция яичников. После, когда через время были УЗИ, сказали, что тоже яичник немного слабовато функционирует, но, это не весомая причина таких нерегулярных месячных. Должны бы быть. Рост 167. Вес всегда составлял 49-50, редко, до 51 кг поправлялась. Сейчас 47-48 кг. Говоря о моей жизни, увы, так складываются обстоятельства, что нахожусь практически в хроническом стрессе. Скажите, в чем из вышеперечисленного может быть причина? И как сложно в моей ситуации забеременеть? Опасен ли для меня прерванный ПА в качестве риска забеременеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-02-06 19:02
Здравствуйте! Приведите данные УЗИ. Вы сдавали анализы на гормоны?