Задержка, спкя, бесплодие

Спрашивает: Я
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня спкя, всю жизнь нарушение цикла, аменорея. Забеременеть не получается, по пол года нет менструаций, лечилась. Пила ок, стимулировали клостилбегитом. Два раза по две и три таблетки - фолликулы больше 12 мм не растут. Ещё тонкий эндометрий. Повышен тестостерон, периодически пролактин, лг выше фсг. В прошлом году сделали клиновидную резекцию. Месячные после неё сразу шли, был цикл пару месяцев. Но с декабря по май не было. Вимае пошли сами. Я решила сама попробовать клостилбегит по 1 таблетке, но в день овуляции фолликул был 12 мм и был тонкий эндометрий. Дюфастон для вызова месячных я не пила. Месячных нет до сих пор. В 20х числах июня пару дней мазало, но не начались. Стоит ли начать дюфастон? Что посоветуете с беременностью? Осталось только искусственное оплодотворение? Или есть смысл стимулировать гоналом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 июля 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-15 08:23
Здравствуйте! Можно попробовать стимуляцию вместе с приёмом фемостона.
Да сейчас стоит пропить Дюфастон
Платная консультация
Я 2020-07-15 13:22
Спасибо! Стимуляцию гоналом? Мне кажется, у меня рецепторы не воспринимают клостилбегит.