Прием дюфастона при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!

Год назад была замершая беременность. Возможная причина — наследственная повышенная свертываемость крови, показатели некритичные, но нужно контролировать во время беременности. Врач также назначил при планировании принимать дюфастон во второй фазе цикла и если беременность наступает, то продолжать пить. Так как у меня не очень регулярные месячные, я боялась неправильно определить вторую фазу цикла, поэтому дюфастон не принимала. Сейчас узнала о беременности (беременность наступила в первый же цикл планирования), к врачу попаду только через две недели. Могу ли я сейчас начать принимать дюфастон? Врач мне его выписывала со второй фазы цикла и продолжать во время беременности. Вопрос, можно ли начать пить дюфастон сейчас, когда уже наступила беременность? Не страшно ли это?

Заранее большое спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-06 20:01
Добрый день, Елена.

Если беременность подтверждена на УЗИ, есть сердцебиение плода, то да можете принимать дюфастон по 1 т 2 р/ д.