Проблемы с менструальным циклом

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Ожирение
Здравствуйте, необходима ваша консультация! Дело в том что критические дни всегла очень медоенно начинаются и медленно заканчиваются (мажутся долго) и так цикл можеи составлять до 3-4 нелель. Диагнощ ожирение. Имеются волосы на несвойственеых местах (лице) . полскажите это может гормональный сбой? И на какие гормоны следует сдать анализы? Полнота с детства
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 11:02
Здравствуйте! Да, может быть сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны - все верно. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Настя 2016-11-23 11:28
Спасибо огромное за ответ) скажите пожалуйста если все таки будет сбой гормонов то мне назначат другие гормональные? Вес будет набираться? (я понимаю что все зависит от каких именно гормональных но все же не хотелось бы еще набирать вес)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-23 13:22
Можно подобрать те, которые подойдут по анализам и будут иметь наименьшее влияние на вес