Прием гормональных таблеток Зоэли в 14 лет
Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моей дочери в 14 лет не регулярный менструальный цикл. Первые месячные пошли в январе 2016г. Анализ на гормоны показал Лютеинизирующий - 43,6 и фолликулостимулирующий- 15,4. МРТ гипофиза в норме, узи Органово малого таза в норме. Назначили анализ у генетика на кариотип. (еще не сдали, очередь). Но сейчас назначили уже гормон пить 4 менструальных цикла Зоэли. Девочки 14 лет очень опасаюсь за ранний прием гормональных препаратов. Может все т аки гормоны еще сами по себе могут придти в норму учитывая подростковый возраст.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

4 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-23 13:36
Добрый день, Лариса.
Очень странный подход в таком возрасте. У вашей дочери в силу возраста мог еще не установиться нормальный менструальный цикл. Если у дочери нет обильных частых месячных, а просто месячные идут не регулярно, то не вижу необходимости в таком лечении.
1