Диффузные изменения миометрия

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, планирую беременность. Примерно 1,5 года назад на узи обнаружили полип, через несколько циклов полип также подтвердили. Сказали, что можно наблюдать, есть небольшая вероятность, что он уйдет. При планировании-удалить. В январе пошла повторно на узи полип не обнаружили, но врач порекомендовала еще раз сделать, раз до этого он был. Сегодня была на узи в др клинике. Заключение прилагаю, что это вообще значит? Тот же полип или что-то другое? Это опасно? Можно ли мне планировать беременность?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2019 года

28 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-07 15:10
Здравствуйте. Да, описывают полип. Необходима гистероскопия
Платная консультация
Анна 2019-05-07 15:41
Спасибо.
Анна 2019-10-29 19:51
Добрый день. В июне удалили полип, после удаления первый цикл-обильные месячные, 2 цикл сначала мазня, потом обильные месячные первые дни, на 3 цикл пошла на узи, в общем все в норме, но на узи мультифоликулярные яичники, врач дала направление на гормоны. По анализу понижен эстрадиол-51 (норма от 110-440). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина и что с этим делать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 10:49
Здравствуйте. Анна, извините, но ответить Вам невозможно. Вы вырвали один гормон из контекста. Приведите все
Платная консультация
Анна 2019-10-30 14:16
Прикрепляю фото анализа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 14:23
День цикла, когда сдавали анализы?
Платная консультация
Анна 2019-10-30 14:54
На 5 день
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-30 15:11
Да, эстрадиол понижен. Но почему не сдан ФСГ?
Платная консультация
Анна 2019-10-30 18:35
Извините, не заметила, что его нет. Вот он
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:09
Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ. В норме в первой фазе ФСГ должен быть выше ЛГ, а у Вас - наоборот
Платная консультация
Анна 2019-10-31 10:58
А в чем может быть причина? И что с этим делать? Может ли причиной быть гистероскопия с выскабливанием в июне? Или проблемы с жкт.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 10:59
Гормональные нарушения. Гистероскопия и ЖКТ - не причина
Платная консультация
Анна 2019-10-31 13:00
А что мне делать, если я планирую беременность? Врач предложила кок, но потом сказала, что если проблемы с жкт, как у меня, то это считается противопоказанием. Также читала книгу доктора Белоконь. Она говорит, что кок не лечат, а только на время их приема изменяют гормональный фон, при отмене все возвращается. И что при планировании их нельзя назначать, что это только потраченное время. Что делать мне? Как нормализовать гормональный фон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 13:16
Я не согласна с Вашим доктором Белоконь. Вам показан прием гормональной терапии, иначе никак
Платная консультация
Анна 2019-10-31 14:36
Я не могу пить гормоны из-за проблем с желчным. Подскажите, пожалуйста, как гормоны могут мне помочь? Ведь они не лечат, а искусственно изменяют гормональный фон, при отмене он возвращается? Месячные идут в срок, каких-то еще симптомов такого низкого эстрогена я не ощущаю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-31 15:20
Уважаемая Анна, Вы замкнуты в рамки прочитанной книги. В мои задачи на данном сайте не входят лекции и Вас убеждать. Это Ваш выбор, Ваша жизнь и здоровье. При нарушениях гормонального фона показана гормонотерапия. Она бывает разной. Обратитесь к врачу очно и подберите оптимальную для Вас. Всего доброго.
Платная консультация
Анна 2019-11-02 20:22
Спасибо. Я понимаю, что в Ваши задачи это не входит. Да и это мнение нескольких врачей. Если они не правы, то подскажите, что верно. Разве неправда, что гормоны не лечат, а только на время их применения нормализуют искусственно уровень гормонов, и могут применяться, если нужна контрацепция, либо, например, при эндометриозе, когда есть обильные месячные или боли и гормоны могут убрать симптомы. Если я владею неправильной информацией, поправьте меня, пожалуйста.
Анна 2019-11-07 07:31
Подскажите, пожалуйста, а что предполагается лечить гормонами в моем случае? Поликистоз? Или какой диагноз можно поставить по анализам?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-07 12:10
Анна, наша с Вами переписка всё больше становится похожа на ведение истории болезни, в то время как на данном портале, в рамках бесплатных консультаций, мы предоставляем только справочную информацию в виде лаконичных ответов на вопросы.

Если Вы хотите пообщаться со мной в онлайн режиме (скайп, почта и т. д.), то обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – скайп – elena03. ua, почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). Надеюсь на Ваше понимание.

С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-11-23 18:18
Добрый день.

Пересдала в платной клинике в другом цикле. Данные показатели являются нормой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 20:19
Здравствуйте. Да, все анализы в норме
Платная консультация
Анна 2019-11-23 21:03
Спасибо! А эстрадиол не низкий для 2 дня цикла? А то знакомая говорит, что должен быть выше, чтобы беременеть, но она не врач, не знаю права она или нет.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-23 21:36
Уже написала Вам, что анализы в норме
Платная консультация
Анна 2019-11-23 22:34
Спасибо. Я поняла по рефенсным значениям, что норма. Просто как я поняла, некоторые врачи говорят, что для планирования беременности нужен определенный уровень эстрадиола. Вот и хотела у Вас уточнить, какой он должен быть в идеале.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 11:50
Не такого понятия "идеал". Показатель должен быть в пределах референтных значений и все
Платная консультация
Анна 2019-11-24 15:10
Спасибо!