Однократный жидкий стул и контрацепция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю первую пачку Джес плюс, всегда в 20-00. Вопрос
1) в 8-00 на следующий день (то есть через 12 часов) был однократный жидкий стул. Как это повлияет на контрацептивную защиту?
2) что делать на будущее в таких ситуациях? Нужно ли пить дополнительную таблетку?
Незащищённые ПА были несколько дней назад.
Спасибо большое за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2021 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-18 08:57
Добрый день.
1. Никак.
2. Не нужно.
Это не считается диареей.
Платная консультация
Ольга 2021-01-19 21:02
Спасибо Вам за ответ Алексей Сергеевич! Ранее я Вам писала по поводу принятия контрацептиво в Джес плюс и однократного жидкого стула, который случился через 12 часов после принятия таблетки.
Я поняла что доп. Контрацепции не нужно. Проблема вот в чём, ещё через день на следующий день после жидкого стола, случился ещё один, такой же жидкий (получается через сутки. Первый жидкий случился через 12 часов после принятия таблетки, второй жидкий стул через 24 часа.)
Вопрос
1) влияет ли эта ситуация на контрацептивный эффект?
2) нужна дополнительная таблетка?
Сейчас выпила 21 таблетку по графику, если это имеет значение.