Обильные и частые менструации при регулярно цикле

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, месячные идут не регулярно. Обильно обратилась к врачу в 2014 года в 2014 году делала РДВ поставили диагноз простая атипическая гиперплазия эндометрия, назначили лечения бусерелин депо 3.7 м 1 раз в 28 дней 3 месяца после этого повторное РДВ в 2015 году поставили диагноз геперпастический процесс эндометрия повторное бусерилин депо 3.75 3 месяца после укола месячные пришли и шли до 2017 года в 2017 году делали занова РДВ и вынесли диагноз железистая простая гиперплазия эндометрия и цервикальный эпителий рекомендовано бесерилин 3.75 6 месяцов посоветуйте стоит ли калоть ? может посоветуете какое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2017 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-08 23:06
А вам не советовали сделать гистероскопию?
Валентина 2017-07-09 06:27
Мне чистку делали через экран 3 раза каждый раз прописовали бусерелин депо а улучшений нет от него
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 17:38
Для профилактики данного состояния могу предложить схему приема препарата дюфастон на 6 месяцев.
Валентина 2017-07-10 21:26
Спасибо большое пришлите схему приема препарата дюфастон?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-10 22:41
Дюфастон необходимо принимать с 5 по 25 день м. ц. с последующим УЗИ контролем через 3 месяца. Если признаков гиперплазии не будет, продолжить до 6 месяцев.