Прием дюфастона при гиперплазии эндометрия

Спрашивает: Марина Краснова
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Саратовская область
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Диагноз сложная гиперплазия эндометрия (по результат аспирата, по УЗИ аденомиоз). Репродуктолог назначил дюфастон с 5 по 25 день цикла на 3 месяца, 1 цикл по такой схеме приема дюфастона - 26 дней, второй - 21 день. По УЗИ эндометрий на 21 день цикла тоньше нормы. Что делать, продолжать принимать дюфастон по данной схеме или изменить схему приема с 14 по 25 д. ц. Аспират назначили сделать в апреле.
Теги: дюфастон с 5 по 25 день цикла при гиперплазии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-24 21:34
Здравствуйте. Не совсем поняла.2 приема - 21 день и 26. Сейчас УЗИ. Поясните, пожалуйста
Платная консультация
Марина Краснова 2017-03-25 08:29
В первый раз при приеме дюфастона по схеме 5-25 день цикла цикл сократился до 26 дней, во второй раз приема дюфастона цикл сократился до 21 дн, правда 2 раза вечером забыла выпить дюфастон. На УЗИ эндометрий тоньше нормы, думаю об ЭКО. НАдо ли принимать дюфастон по такой же схеме. До врача не дозвонилась. На третий цикл приема делаем аспират. Боюсь, что очень истощиться эндометрий
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-25 10:21
Поняла Вас. Не стоит. Дюфастон не влияет на толщину эндометрия