Прием дюфастона при гиперплазии эндометрия
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте.
При гиперплазии эндометрия (на 6ом дне цикла М-эхо 7.9мм) мне прописали дюфастон с 16 по 25 дни цикла принимать в течении 3х месяцев. Скажите пожалуйста: В данном случае подразумевается 3 календарных месяца или каждый месяц приравнивается одному циклу? И ещё: Повторное узи проводится в начале нового цикла сразу после последнего приема дюфастона или между последним приёмом и узи должен проти полный цикл? Спасибо
2 ответа
Здравствуйте.
- в данном случае имелся в виду цикл менструации
- повторное УЗИ проводится в начале нового цикла сразу после последнего приема Дюфастона