Ставят диагноз аденомиоз матки

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Аденомиоз матки
Здравствуйте, с 2013г. По симптоматике и узи мне ставят диагноз аденомиоз.
Первый год беспокоили только мажущие выделения после месячных, далее спустя год боли при месячных и три месяца назад начались меж менструальная мазня. Первые 2 года с небольшими перерывами я принимала Жанин. Самые большие перерывы были до 7 мес. Лечилась у остеопата попутно. Сейчас уже 2 ой мес принимаю джес и у меня мазня уже месяц не прекращалась..
По результатам УЗИ в матке никаких образований нет. Толщина эндометрия в норме, месячные всегда вовремя без сбоя.
Подскажите пож. Какие способы лечения и медикаменты возможно применить, у меня дифузный аденомиоз.
И слышали ли вы про белорусский препарат эндоферин который предназначен для лечения аденомиоза, что можете сказать по этому поводу? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-16 12:37
Здравствуйте. Ничего не могу сказать о нем. Клинических исследований не проводили, экспериментальное все. Джес - не Ваш вариант. Ваш вариант как раз Жанин, Клайра из ОК. Можно также подумать о приеме Визанны.