Переход с Жанин на Джес плюс, закончила курс

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Добрый день! Принимала три месяца Жанин, далее меня перевели на Джес Плюс, так как с Жанин были побочки. При переходе первый месяц Джес Плюс было всё норм, на второй месяц начались кровомажущие выделения. Приняли решение с врачом, что я перестану принимать, так как двойную дозу гормона пить не решилась. Сейчас пятый день месячные алкоголь цвета. Боюсь что снова будет кровомажущие выделения. Скажи, такое может быть после отмены, или нет?
Принимала гормоны, из-за того что сильные боли при месячные, диагноз дименория.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 09:24
Здравствуйте! Вам следовало пропить джес ещё пару месяцев.
Но ла после отмены такое может быть в норме
Платная консультация
Валерия 2020-07-08 12:40
Получается, отменила из-за того, что надоела мазня. В первый месяц от Жанин натерпелась, были густые чёрные выделения, а при Джес коричневые, весь месяц.
Сдавала анализы ТТГ и Феритин, Феритин показал низкий 15, а ТТГ в норме. Пропила курс витамина железа.
Переживаю, что мазня будет и в этом месяце. Но уже 6день слизистые алые выделения (даже немного водинистые).
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-08 13:32
Это норма. Попейте транексам 0.5 по 1 табл 3 раза в день 5 дней
Платная консультация
Валерия 2020-07-08 14:49
Спасибо, хорошего дня)